Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

«Аська» уедет из Израиля?

Раздел: Технологии


Компания «ICQ» (бывшая «Мирабилис»), разработавшая популярнейший интернет-мессенджер - один из символов успеха израильского хай-тека, судя по всему, стоит на пороге сворачивания своей деятельности на родине. Новый генеральный директор компании, англичанин Марк Бернштейн, назначенный на этот пост в марте, собирается в скором времени объявить о постепенном переводе деятельности фирмы в США и широкомасштабных увольнениях сотрудников.

За последнее время Бернштейн провел два заседания, в ходе которых довольно прозрачно намекнул о намерении перебрасывания фирмы за океан. Один из основателей «ICQ», Йоси Варди, отказался как-либо прокомментировать информацию. Также никаких разъяснений не последовало со стороны компании «AOL», контролирующей деятельность «ICQ».

Считается, что «вывоз аськи» будет проходить поэтапно. Сначала в Америку переедут дирекция и отдел маркетинга. На второй стадии будет завершён перевод в Соединённые Штаты всех остальных подразделений, включая R&D. Бернштейн чётко высказался на упомянутых заседаниях, что фирма находится перед «принятием болезненных решений». Присутствовавшие на совещании позже сказали, что из слов генерального директора всем стало ясно о неотвратимости увольнений.

Считается, что отделение Веб-разработчиков, самое большое в «ICQ» - около 30 сотрудников, станет первой «жертвой» волны увольнений. На сегодняшний день в офисе компании, расположенном в тель-авивском средоточии высокотехнологичных фирм - районе Кирьят-Атидим, трудятся примерно 100 работников, - сообщает «Walla-news».

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus