Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Все новости раздела
Новости без политики

Кино как обращение к истории

Раздел: Афиша


На этой неделе канал TV1000 Русское кино предлагает премьеры фильмов, ставших настоящим событием. Это очень разные картины, возвращающие нас в 40-е и 60-е годы ХХ века

«Холодное танго» переносит нас в Литву 40-х годов. Это фильм о жизни еврейского мальчика и литовской девочки, которые любят, но обречены ненавидеть. В «Холодном танго» переплетены невыносимость жизни друг без друга и невозможность счастья, которому не суждено сбыться.

Работы Павла Чухрая всегда становятся открытиями. Новая лента режиссера завершает ретро-трилогию, обозначенную фильмами «Вор» и «Водитель для Веры». «Холодное танго» – еще одна попытка рассказать о Холокосте, о жертвах и палачах, которые меняются местами. Нет «правильной» истории, есть жуткий механизм, захватывающий и перемалывающий виноватых и невиновных.

Как всегда у Чухрая, в фильме отличный кастинг. Звезды нового поколения Риналь Мухаметов и Юлия Пересильд очень верно, узнаваемо играют героев далекого от них времени. Как всегда, точен Сергей Гармаш, который делает роль второго плана центральной и символичной. И еще одно действующее лицо – мрачный, синеватый Вильнюс, который только в последних кадрах освещается ярким солнцем.

Смотрите военную мелодраму «Холодное танго» 3 апреля в 20:00 на канале TV1000 Русское кино.

Приключенческий триллер «Время первых» пополнил обойму российского «космического» кино, обратившись к реальным событиям. Полет Павла Беляева и Алексея Леонова, впервые вышедшего в открытый космос в 1965 году, вошел в историю. Но мало кто знает, с чем пришлось столкнуться космонавтам, продробности экспедиции оставались государственной тайной. «Время первых» приоткрывает завесу секретности.

Актерский состав фильма внушает уважение. Леонова сыграл Евгений Миронов, в роли Беляева Константин Хабенский. Легендарного конструктора Сергея Королева очень бережно сыграл Владимир Ильин, который, кроме внешнего сходства, уловил внутреннюю связь со своим персонажем.

«Время первых» – блестящая работа мастеров по спецэффектам и компьютерной графике, художников, бутафоров. Специально для фильма построили точную копию реального «Восхода-2» – те же лампочки, тот же шрифт надписей. Даже удалось воссоздать невесомость, в которой парят Беляев и Леонов.

Нечасто крупнобюджетное кино радует живыми характерами и ситуациями, в которые веришь. Фильму «Время первых» это удалось.

Смотрите триллер «Время первых» 10 апреля в 20:00 на канале TV1000 Русское кино.

Не пропустите новые поступление в русскоязычном разделе видеотеки yesVOD.

Рекомендуем посмотреть полнометражный компьютерный мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение». Забавная история барана Зико и волка Серого, которым предстоят сумасшедшие приключения!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
С Союзом учителей удалось договориться
С Союзом учителей удалось договориться
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus