Портал ISRAland - израильские новости


22 Августа 2025 [28 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT 12:53 21/08
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон 12:27 18/08
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать 12:39 14/08
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать
Земля – море, MoBY, Бат-Ям 15:45 12/08
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen 20:22 11/08
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины 20:19 11/08
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины
Все новости раздела
Новости без политики

История любви от Романа Виктюка и Сати Спиваковой – с 20 апреля в Израиле

Раздел: Афиша


Спектакль «Нежность» - история о любви – прекрасной и невозможной, а потому трагической. «Нежность» - это совместный необычный проект двух знаменитостей – режиссера Романа Виктюка и артистки Сати Спиваковой а также пианистки Басинии Шульман, проект цельный и нетривиальный, особый поворот в режиссуре Романа Виктюка, где расширены рамки пространства и времени. Музыку же здесь также исполняют артисты из оркестра «Виртуозы Москвы», руководителем которого является Владимир Спиваков, супруг Сати Спиваковой.

«Нежность» - это красивая история о любви - прекрасной, невозможной и трагической. Любовный восторг, грусть расставания, боль утраты и ошеломляющее откровение... Для одного героя она первая, для другого – последняя. Интимное признание, любовный восторг, грусть расставания, боль утраты, ошеломляющее откровение – у зрителей, пришедших на спектакль «Нежность», будет прекрасная возможность прочувствовать все это. Палитра чувств в одноименной канонической новелле французского классика Анри Барбюса, в письмах безымянной женщины, пишущей любимому человеку, с которым она рассталась.

«Нежность» - это пронзительное небольшое произведение и это большой цельный спектакль, где придуманный Виктюком дом с белыми занавесями и золотыми листьями вырастает до размеров Вселенной. Загадочный и неожиданный Роман Виктюк не изменил себе и на этот раз: вместе с голосом актрисы звучит и голос музыки - ведь иногда подлинные чувства невозможно до конца описать словами и проговорить вслух.

Роман Виктюк создал тонкое, пронзительное и бескомпромиссное исследование человеческой души - ищущей, страдающей и одинокой. Его режиссура - на грани гениальности: каждому слову, жесту и мелодии определено свое место – определено очень точно и кинематографично. Виктюк придумал спектакль с атмосферой декадентства, об уходящей молодости, утраченном времени; спектакль, где актриса при помощи музыки рассказывает об ушедшей любви, о счастье и тлене. Сати Спивакова на сцене полностью погружается в свою роль, переживая весь спектр эмоций – от разгара страсти до холодного расчета - под музыкальные шедевры эпохи романтизма. Все продумано, все письма написаны, наняты люди, которые будут доставлять их по адресу через год, пять, десять лет. Осталось одно – прервать собственную жизнь. И вот этот последний день играет актриса на сцене, балансируя на грани покоя и движения, смерти и жизни приговора и оправдания, ускользающей любви и хрупкой нежности.

Сати Спивакова - выпускница ГИТИСа. Уже в 19 лет она исполнила главную роль в фильме-опере «Ануш». В 2000-е стала успешной телеведущей и автором собственных программ, среди которых - передачи канала «Культура», - «Камертон» и образовательное ток-шоу «Нескучная классика», завоевавшее телепремию «ТЭФИ». Недавно Сати Спивакова снова вернулась на киноэкран в качестве актрисы. Она снялась в картинах Ренаты Литвиновой - «Последняя сказка Риты», «Девушка с коробкой». «Нежность» Анри Барбюса Сати Спивакова прочитала, еще готовясь к поступлению в ГИТИС. А несколько лет назад решилась предложить Роману Виктюку и Басинии Шульман создать спектакль по этому произведению.

Басиния Шульман - лауреат международных конкурсов, ученица Элисо Вирсаладзе, выпускница Московской консерватории, Басиния – не только концертирующий музыкант, но и создатель музыкально-драматических постановок, которые с успехом представляют на разных концертных площадках России.

Анри Барбюс «Нежность». История любви - музыка и драма в пяти письмах

Спектакль, гениально поставленный Романом Виктюком
На сцене:

Сати Спивакова, актерское мастерство
Басиния Шульман, фортепиано

Струнный квартет солистов оркестра «Виртуозы Москвы»

В спектакле прозвучат произведения Р. Шумана, И. Брамса, С. Франка
Режиссер-постановщик - Роман Виктюк
Сценограф - Джалил Мустафин

Тель-Авивский музей - зал «Реканати», 20 апреля 2018, пятница, 19:00
Хайфа, Аудиториум, 21 апреля 2018, суббота, 19:00
Беэр-Шева, зал «Дворец Молодежи», 22 апреля 2018, воскресенье, 20:00
Нетания, Гейхал ха-Тарбут, 23 апреля 2018, понедельник, 20:00
Ашдод, матнас «Дюна-Юд», 24 апреля 2018, вторник, 20:00


Фотография © Евгений Кратт - предоставлена организаторами гастролей

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT →
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон →
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать →
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям →
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen →
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Израиль начал операцию «Колесницы Гидеона II»: в бой идут десятки тысяч резервистов
Израиль начал операцию Колесницы Гидеона II: в бой идут десятки тысяч резервистов
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
На юге Газы пресечена попытка масштабной атаки
На юге Газы пресечена попытка масштабной атаки
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus