Портал ISRAland - израильские новости


8 Февраля 2026 [21 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе? 13:13 04/02
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе?
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории 12:37 04/02
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга 15:41 02/02
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга
Нестареющий Ноле: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул Большого шлема? 08:28 02/02
Нестареющий «Ноле»: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул «Большого шлема»?
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026 17:41 29/01
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо 09:41 29/01
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо
Все новости раздела
Новости без политики

Сделай главный прыжок в жизни!


Переезд в новую страну можно по праву считать очень не простым решением. Основная сложность состоит в поиске работы, так как без знания иврита, найти что-то по душе крайне сложно.

Но если вы готовы к трудностям и не боитесь перемен, то после освоения языка вы почувствуете себя острым ножом в утренней шакшуке - медленно погрузитесь в израильскую теплую и немного острую действительность.

Это порой нелегко – выбрать ульпан, оформить документы, учиться, а зачастую и работать. Особенно много проблем бывает у людей с ограниченными возможностями. Один из частных ульпанов – «Ульпан шели», работающий по программе «Ваучер» (бесплатное обучение репатриантов в частном ульпане) уделяет особое внимание не только высокому качеству преподавания, но и удобству учеников, приходя к ним домой, если им трудно или не удобно прийти в класс, вплоть до помощи в оформлении документов – представитель Министерства алии и интеграции может выехать домой к тем, кому трудно передвигаться, чтобы помочь в оформлении.

Нет непреодолимых проблем для стремящихся к знанию и успешной интеграции в стране.

В данной статье мы расскажем о нескольких новых репатриантах, которые не испугались трудностей и поделились своими историями.

Лесовая Инна - “молодой” репатриант из Киева и человек с большой буквы: решиться на репатриацию в 70 лет, будучи незрячей последние 40 лет!!! Инна рискнула изменить свою жизнь на 180 градусов. «Еще до переезда я решила, что не буду учить иврит, все-таки возраст, работать мне не надо, да и сложно. Так получилось, что от своих родственников, которые уже израильтяне, я узнала об «Ульпан Шели» и, как оказалось, это был перст судьбы. С первого дня у меня случился «роман» с преподавательницей. Очень хорошая девочка, внятно, хорошо говорит, энергичная.

Так как мне немного сложнее, чем другим ученикам, я все записываю на диктофон, а наша учительница добросовестно все слушает, делает поправки. Мы занимаемся только 2 месяца, но мне уже не так страшно как до переезда, ведь раньше я знала только две фразы, а сейчас могу написать небольшой стишок на иврите».

Алла Сойфер - репатриантка из Харькова, которой проблемы со здоровьем сильно ограничивают свободу передвижения. До переезда в Израиль посещала ульпан в своей стране, но из-за большого количества желающих выучить иврит и переполненных классов, как говорится, “иврит не пошел”. Алла обратилась в частный ульпан «Ульпан Шели», который работает по программе «Ваучер» и сразу же увидела разницу. “ Маленькие группы, индивидуальный подход преподавателя, а именно объяснение слов, помимо обучения непосредственно на уроке, приходит на телефон и можно прослушать в любой момент”. После шести месяцев в стране Алла не боится изъясняться на улице, ходить за продуктами и чувствует себя спокойно и уверенно.

Хорошо зарекомендовавший себя в программе «Ваучер» «Ульпан шели», работает над тем, чтобы уроки в классе были подобны индивидуальным занятиям: если где-то найдется хотя бы 4 человека, например, две молодые семьи или семья с двумя взрослыми детьми, или просто друзья, занятия начнутся немедленно.

Здесь 4 ученика – уже полная группа.

Занятия могут проводиться как в классе, так и просто дома у учеников – учитель приедет к вам в любое место, город, поселок.

Время уроков тоже будет гибким и не помешает работе, потому как ни для кого не секрет, что большинству репатриантов сразу приходится идти на работу, часто забрасывая изучение иврита, о чем они впоследствии всегда очень сожалеют. Тут этого делать не придется – учеба и работа смогут отлично совмещаться.

Обучение по программе «Ваучер» не отменит ваше право на государственный ульпан.

Право на бесплатный дополнительный частный ульпан имеют репатрианты из всех стран, которые прибыли в Израиль после 1 января 2017 года, А также выходцы из Украины, репатриировавшиеся не более 18 месяцев назад.

«Ульпан шели» также ведет полезную и интересную страницу в сети «Фейсбук». Там можно найти ссылки на онлайн-переводчики и израильские радиостанции, учить новые выражения по темам и даже путешествовать по Израилю с веселым Ульпанычем.

Подписывайтесь на страницу: https://www.facebook.com/ulpshelirus/

Вы репатриировались 18 месяцев назад (или меньше)?

Хотите учиться в «Ульпан шели»? Не ждите, пока 18 месяцев истекут.

Оставьте заявку на сайте

С вами свяжется русскоязычный координатор и ответит на все вопросы.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Восходящие звезды UFC: могут ли Сен-Дени и Руффи составить конкуренцию Царукяну в легком дивизионе? →
Финансовая элита мирового тенниса: самые богатые и успешные теннисисты в истории →
Больше, чем просто лакомство на Ту би-Шват: как грецкие орехи поддерживают здоровье мозга →
Нестареющий «Ноле»: сможет ли Джокович выиграть 25-й титул «Большого шлема»? →
Претенденты на золото: расстановка сил перед хоккейным турниром Олимпиады-2026 →
Ресторан Captain Hook расширяется: разнообразное меню и новый павильон в сердце Яффо →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАСа на севере Газы, причастного к атакам 7 октября
ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАСа на севере Газы, причастного к атакам 7 октября
«Эль-Аль» расширяет маршрутную сеть: девять новых направлений
Эль-Аль расширяет маршрутную сеть: девять новых направлений
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и «красные линии» США
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и красные линии США
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus