Поклонники ругают поп-певицу Шакиру (Shakira) за то, что новое ожерелье, которое она продает в поддержку своего тура, напоминает символ нацистов – «черное солнце».
Ожерелье продается в рамках тура певицы El Dorado. Немецкое издание Bento впервые опубликовало отзыв, в котором ее дизайн сравнивался с нацистской символикой. «Черное солнце» использовалось подразделениями СС и близким соратником Адольфа Гитлера Генрихом Гиммлером, его можно было увидеть в мозаике замка Вевелсбург. Ему придавалась особое оккультное и мистическое значение, как и «свастике».
Шакиру винят в том, что она продает продукт, не исследовав символ, на который похоже ее украшение. Считается, что ожерелье Live Nation основано на картинке американцев доколумбовой эпохи. Впрочем, из продажи представители Шакиры товар убрали.
Гороскоп каждую неделю









Следующая
Предыдущая








