Ученики израильских средних школ возьмут шефство над 480 памятниками павшим воинам Армии обороны Израиля. С инициативой этого проекта выступил Центр местной власти.
Как рассказал председатель Центра Ади Эльдар, многие из таких обелисков не содержатся должным образом, на прилегающих к ним территориям царят хаос и запустение. Руководители некоторых муниципалитетов всерьез взялись за решение данный проблемы и привлекли к этому педагогические коллективы и школьников. Акция довольно быстро разрослась до всеизраильских масштабов. Учащиеся школ берут под свою опеку все памятники погибшим военнослужащих ЦАХАЛа и обязуются заботиться об их содержании, следить за чистотой и порядком.
По мнению Ади Эльдара, эта акция имеет и важнейшее воспитательное значение. Она приобщает детей к истории страны и воспитавает в них уважение к памяти воинов, отдавшим жизнь за Израиль.
Пресс-релиз Центра местной власти