В своем втором за последние три дня послании Саддам Хусейн обвинил в предательстве лидеров некоторых арабских государств и пригрозил им разоблачением. Письмо, датированное 7 мая, опубликовано в субботу в лондонской арабоязычной газете "Аль-Кудс".
Хусейн подверг критике режимы Кувейта, Саудовской Аравии, Сирии и Иордании. Кувейтский режим, в частности, он называет "предательским, продавшим свою честь и свою страну". Эр-Рияд обвиняется в том, что он, по словам Хусейна, "потратил на борьбу с Ираком и услужение сионизму и США больше, чем можно себе представить".
Досталось от Хусейна и Сирии, которая, как он утверждает, разрешала деятельность на своей территории иракской оппозиции, но сторонникам бывшего иракского режима не позволила находиться в стране более нескольких дней. Что касается иорданского режима, то его Саддам Хусейн обвиняет в связях с Израилем и передаче "агрессорам" сведений об иракском руководстве. Он пригрозил обнародовать многие секреты, связанные "с отдельными людьми и событиями".
Хусейн в очередной раз призвал иракцев "бороться против оккупации", в частности, превратить мечети в центры сопротивления. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.