Премьер-министр Биньямин Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) подписал документы, необходимые для вступления в силу запрета на импорт и продажу на территории Государства Израиль электронных сигарет «Juul», произведенных в США. 
Запрет был введен на основании запроса, поступившего от заместителя министра здравоохранения Яакова Лицмана (Yaakov Litzman) и рекомендации экспертов здравоохранительного ведомства. В частности, ранее экспертами было установлено, что электронные сигареты «Juul» содержат слишком много никотина, а поэтому являются большой угрозой для здоровья израильтян. Для сравнения, в сигаретах «Juul» содержание никотина составило 59 миллиграммов на каждый грамм жидкости, против 6-30 миллиграммов в электронных сигаретах других производителей.  
Запрет на импорт и продажу электронных сигарет «Juul», которые появились на израильском рынке только в мае, должен вступить в силу через две недели.
			
								
IsraLand ВКонтакте







					
					
					
					
					
					

 Следующая
 Предыдущая





