Израиль предложил США начать совместные исследования в области обнаружения взрывчатых веществ. Подобное предложение сделал американским официальным лицам министр внутренней безопасности Узи Ландау в ходе своего недавнего визита в США.
Министр Ландау заявил американцам, что улучшение методов выявления взрывчатки и взрывных устройств поможет в борьбе против террористов-камикадзе. Израильские источники отмечают, что в американской администрации проявили большой интерес к предложению израильского министра.
В ходе визита Ландау также просил американцев поставить дополнительные техсредства для борьбы с террором, в том числе роботов, применяемых при разминировании. Пять подобных устройств оказались уничтоженными в ходе нынешней интифады. Представители американской администрации пообещали предоставить Израилю два робота в ближайшем будущем.
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться: