Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Все новости раздела
Новости без политики

Максим Венгеров - единственный концерт в Израиле в ноябре 2018 года

Раздел: Афиша


Единственный концерт выдающегося скрипача современности Максима Венгерова в Тель-Авиве пройдет в «Гейхал ха-Тарбут» 7 ноября 2018 года. В программе концерта, подготовленной специально для концерта в Тель-Авиве - произведения Брамса, Энеску, Равеля, Эрнста и Паганини. Аккомпанировать Максиму Венгерову будет его большой друг, израильский пианист и дирижер Ваг Папян, один из наставников Венгерова в дирижерском деле.

Скрипач Максим Венгеров – музыкальный колосс, мировая суперзвезда. Музыкант, заставляющий учащенно биться сердца. Его выступления наполнены такой энергией и всепоглощающей страстью, что заставляют самую флегматичную публику вскакивать с мест, неистово аплодировать и стучать каблуками о пол. Как скрипач, Венгеров обладает необыкновенной харизмой. Он буквально завораживает зрительный зал. Всегда яркое, эмоциональные исполнение, прекрасное чувство юмора, артистизм и доброжелательное отношение к слушателям – составляющие его постоянного успеха, основанного на необычайном таланте.

Венгеров относится к редкой категории артистов, которые рождаются только раз в сто лет. Он скрипач из плеяды всемирно известных музыкантов, сделавший для Израиля куда больше, чем иные политики.

Благодаря его благотворительному фонду в Мигдале на севере страны открыта музыкальная школа для одаренных детей. Он дирижировал Беэр-Шевской «Симфониеттой» во время обстрелов города. Он не раз участвовал в фестивале Камерной музыки в Эйлате, в не малой степени благодаря Венгерову получившему международное реноме, и вел там мастер-классы.

Максим Венгеров много времени уделяет педагогической деятельности. Он - почетный профессор Лондонской Королевской академии музыки и Высшей школы музыки в Саарбрюккене. Месяц назад Венгеров был специальным гостем XIV международного конкурса Чайковского, возглавляет жюри на исполнительских конкурсах в Польше и Лондоне.

Венгеров стал одним из символов Израиля и в то же время является человеком мира. Он живет сразу во всех странах Европы - настолько плотен график его выступлений и как скрипача и как дирижера. Восемь лет назад он изумил меломанов заявлением о том, что после травмы плеча прекращает играть на скрипке и становится дирижером. Этому способствовало и решение что-то поменять в изматывающем темпе жизни концертирующего солиста – 80-90 концертов в год по всему миру. Но скрипка – инструмент капризный, внимание к ней должно быть постоянным, и Венгеров выполнил свое обещание, данное в многочисленных интервью, о возвращении через 2-3 года к скрипке после получения нового опыта, который всегда эффективен и полезен. Вот как он объяснял свое решение: «Музыканты, занимающиеся не только своим инструментом, но и интеллектуальным осмыслением музыки, живут богаче и интереснее. Те, кому удается выйти за границы скрипки, рояля или виолончели и начинающие дирижировать, необозримо расширяют поле своей деятельности. Дирижирование — это уже даже не другая планета, но иная галактика. Хочется много успеть сделать…»

Максим Венгеров в исполнительском искусстве успел очень много: скрипку он взял в руки в четыре года, в пять лет начал концертировать, и вот уже тридцать с лишним лет он на сцене. В силу того, что он начал играть очень рано, ему удалось стать универсальным исполнителем. Ему близка и интересна любая музыка, начиная от Баха и Моцарта и вплоть до Прокофьева и Шостаковича. Малер и Брукнер, Брамс и Шуберт. И, конечно же, Бетховен.

Венгеров - лауреат премии Grammy-2004 в номинации «Лучшее исполнение инструментального соло в сопровождении оркестра». Ему свойственно абсолютное сочетание глубочайшего интеллекта и взрывной виртуозности. Он - постоянный участник престижнейших мировых фестивалей; его творческий диапазон безграничен; он с блеском исполняет классический и романтический репертуар, музыку барокко и произведения современных композиторов. В любой биографии Венгерова можно прочитать, что смычок молодому музыканту отдал сам Яша Хейфец, а «Крейцерову сонату» (и не только ее) он играет на «крейцеровой скрипке» - на инструменте Страдивари 1727-го года.

Венгерову было всего 16 лет, когда он одержал блистательную победу на Международном конкурсе имение Карла Флеша в Лондоне. Сейчас ему 37, им записано более 30 дисков. Он надежно себя чувствует в верхней части десятки первых скрипачей мира, его биографию украшает длинный перечень знаменитых залов и партнеров, а также престижные международные премии - от Diapason d'Or до Grammy. Еще в 1997-м год Максим Венгеров был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ, став первым классическим музыкантом, выступившим в такой роли. Он снова выступает во всех крупнейших концертных залах мира, с прославленными оркестрами и дирижерами, вновь демонстрируя исключительную технику, личные интерпретации, совершенное владение инструментом и потрясающе эмоциональную игру. И он вновь выступает в Израиле!

Максим Венгеров. Реситаль - Тель-Авив, «Гейхал ха-Тарбут», 7 ноября 2018 года.

Не пропустите!

Фотография предоставлена продюсером проекта – компанией FGK Production.

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/FGKproduction/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus