Портал ISRAland - израильские новости


20 Июня 2025 [24 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
Все новости раздела
Новости без политики

Виктор Шендерович и Ада Роговцева – «Какого черта?!» и «Театр одного Шендеровича»

Раздел: Афиша


По многочисленным просьбам поклонников творчества Виктора Шендеровича и Ады Роговцевой объявлено о дополнительных датах гастролей спектакля «Какого черта?!». Творческие вечера Виктора Шендеровича и спектакли в лондонской постановке пройдут в последней декаде января с – с 23 по 31 января.

Впервые Виктор Шендерович выступит на сцене и в качестве писателя-сатирика (23 и 24 января), читающего свои произведения, а в качестве исполнителя главной роли, то есть в роли черта. Что заставило знаменитого писателя внезапно стать актером? Сам он объясняет это тем, что ему очень понравилась пьеса. Актером он становиться не собирается – это, по его словам, «одноразовое приключение», - однако предложение сыграть в этой пьесе было настолько потрясающим, что он был не в силах устоять.

Постановку продюсерской компании Stage RС впервые представили в лондонском театре «Табернакл» в мае этого года. В Лондоне живет Ирина Иоаннесян – креативный продюсер спектакля и соавтор пьесы – вместе с Нателлой Болтянской.

Эта пьеса - фантазия на вечную тему: легенда о Фаусте, продажа души. А Шедерович в ней – черт! Удивительная актриса Ада Роговцева, которой на данный момент запрещен въезд в Россию, дала свое согласие на участие не только потому, что ей понравилась эта веселая и даже хулиганская ь пьеса, но и потому, что спектакль в Россию не поедет. Это антреприза, которая ставит русскую современную драматургию и по-русски, но только за рубежом. Хотя политического подтекста в спектакле нет: эта комедия о вечной борьбе добра со злом, о проблеме выбора и цены, уплаченной за мечту. Но в России пьеса уже вызвала скандал, а в адрес Ирины Иоаннесян поступают угрозы в связи с тем, что она пригласила актеров, являющихся «врагами народа».

В ближайшее время русскоязычные израильтяне сами смогут оценить спектакль, вызвавший столько дискуссий. Помимо потрясающего дуэта Ады Роговцевой и Виктора Шендеровича в спектакле играют Андрей Сидельников, Ирина Кара и Анастасия Зиновьева. Зрителей ждет веселое и захватывающее зрелище, где им предлагается ответить на вопрос: готовы ли они продать душу черту, даже если черт – обаятельный, как Виктор Шендерович?

Дополнительно к спектаклям, замечательный сатирик, нешуточно талантливый во всех литературных жанрах, остроумный и ехидный прозаик и телеведущий, колумнист журнала «The New Times», правозащитник, автор многочисленных книг, пьес и сценариев, Виктор Шендерович – желанный гость в Израиле - впервые посвятит целый концерт одним только пьесам.

Разумеется, своим, которые зрители услышат в одном - авторском исполнении. По сути, такой вечер – это театр одного актера, Шендеровича.

«Я сам себя однажды сочинил» - так называется недавно вышедшая новая книга Виктора Шендеровича. Проза, стихи, афоризмы - и драматургия. «Маленькие пьески», как называет их сам Шендерович, он начал писать давно, а первая «полнометражная» - «Два ангела, четыре человека» - с успехом идет на сцене московской «Табакерки» с 2002 года и переведена на несколько языков. Пьеса «Вечерний выезд общества слепых» шел в Театре Сатиры, пьесы Виктора Шендеровича игрались в «Школе современной пьесы» и «Другом театре»; спектакль «Потерпевший Гольдинер» (в главной роли - Владимир Этуш) стал лауреатом премии «Звезда Театрала».

«Потерпевший Гольдинер», «Господин Айн», «Концепция», «Бляха-муха» – «комедии и немножко себе мелодрамы», смешные, злые и печальные. Фрагменты из них и других пьес прозвучат в авторском исполнении Шендеровича-драматурга и Шендеровича-актера.

Для поклонников своего творчества, Виктор Шендерович проведет две встречи «Театр одного Шендеровича – Посленовогодний вечер» - чтение пьес в авторском исполнении (23 января в Ришон ле-Ционе и 24 января в Петах-Тикве).

Все желающие смогут приобрести новые книги одного из самых остроумных современных авторов с его автографом.

Заказ билетов на спектакль «Какого черта?!» (представления с 25 по 31 января) – на сайте продюсера гастролей, компании RestInternational - restinter.com

Линк на видео - https://www.youtube.com/watch?v=keMwcONhVlU

Заказ билетов на вечера «Театр одного Шендеровича – Посленовогодний вечер» (23 и 24 января) – на сайте продюсера гастролей, компании RestInternational - restinter.com

Фотография предоставлена компанией RestInternational

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Прибыл первый эвакуационный рейс
Прибыл первый эвакуационный рейс
Май был хорошим месяцем для стартапов
Май был хорошим месяцем для стартапов
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Попытка теракта на Западном берегу
Попытка теракта на Западном берегу
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus