Портал ISRAland - израильские новости


20 Июня 2025 [24 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
Все новости раздела
Новости без политики

Юбилейные концерты к 30-летию Симфонического Оркестра Ришон ле-Циона

Раздел: Афиша


Грандиозное событие в честь 30-летия Симфонического Оркестра Ришон ле-Циона - всего два концерта при участии одной из известнейших певиц мира, примадонны, обладательницы уникального драматического сопрано Марии Гулегиной. В юбилейных концертах «домашнего» оркестра Израильской Оперы под руководством дирижера Дана Этингера прозвучат фрагменты великих оперных шедевров.

Марию Гулегину, профессиональная карьера которой началась в Минском государственном оперном театре в 1983 году, называют «русской Золушкой», «русским сопрано с вердиевской музыкой в крови» и просто «вокальным чудом». Сильный, теплый и энергичный голос певицы и её выдающиеся актерские способности привлекли внимание знатоков оперной музыки и сделали ее желанной гостьей на самых знаменитых сценах мира. Поэтому уже через год она дебютировала в «Ла Скала» в спектакле «Бал-маскарад» с участием Лучано Паваротти и постепенно завоевала все самые престижные оперные площадки Европы, а затем и мира. На сегодняшний день, она единственная певица, спевшая главные партии в шестнадцати премьерных спектаклях театра «Ла Скала». Своего рода визитной карточкой, прославившей певицу, стала партия Тоски в одноименной опере Джакомо Пуччини. С 1991 года Гулегина выступает в Метрополитен-Опера, исполняя главные роли в операх «Аида», «Турандот», «Тоска», «Норма», «Макбет», «Набукко», «Андре Шенье», «Пиковая дама», «Сельская честь» и многих других. Мария Гулегина более 130 раз выходила на сцену Метрополитен-оперы! Также она регулярно появляется на сценах Королевского оперного театра Ковент-Гарден, Парижской оперы, «Театро Лисеу» в Барселоне, Баварской государственной Оперы, берлинской Дойче-опер, Венской государственной Оперы, Мариинского театра и «Театро Колон» в Буэнос-Айресе. Каждый год Мария Гулегина выступает с сольными концертами в странах Европы и Азии.

Певица сотрудничала с такими выдающимися дирижерами как Джанандреа Гаваццени, Риккардо Мути, Джеймс Ливайн, Зубин Мета, Валерий Гергиев, Фабио Луизи и Клаудио Аббадо. Ее партнерами по сцене были самые известные певцы, среди которых Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Лео Нуччи, Ренато Брюсон и Хосе Кура.

Мария Гулегина - лауреат многочисленных премий, медалей и наград, почетный член Международного параолимпийского комитета и посол доброй воли в ЮНИСЕФ.

Дан Этингер, который продирижирует этими концертами, - один из ведущих израильских музыкантов нашего времени, действующий на международной арене. Этингер является сегодня музыкальным руководителем Израильской Оперы, а также регулярно сотрудничает с ведущими оперными театрами мира – Метрополитен-опера, Королевским оперным театром Ковент-Гарден, Государственной оперой Вены, с оперными театрами Мюнхена, Парижа, Берлина. Он также занимает должность музыкального директора в Штутгартского филармонического оркестра, и является почетным дирижером филармонического оркестра Токио.

История Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона началась в 1988 году по инициативе муниципалитета Ришон ле-Циона и тогдашнего мэра Меира Ницана. Основателем и первым музыкальным руководителем оркестра был Шимон Коэн. После него эту должность занимали Ноам Шариф, Ашер Фиш и Менди Роден. Достаточно быстро оркестр завоевал репутацию у публики и критиков и занял достойное место на музыкальной сцене Израиля. С 1989 года Симфонический оркестр Ришон ле-Циона стал домашним оркестром Израильской Оперы. В 1991 году оркестр был удостоен почетного приза объединения АКУМ (Объединение композиторов и издателей) за свою успешную деятельность, исполнение музыкальных произведений израильских композиторов и их популяризацию.

Израильский Симфонический оркестр Ришон ле-Циона не раз выезжал на гастроли в Европу, где с успехом исполнял оперные и симфонические произведения, участвовал в престижных международных фестивалях и принимал участие в постановках Израильской Оперы на Масаде. Начиная с сезона 2014-15 гг. художественным руководителем оркестра стал Джеймс Джадд, сменивший Дана Эттингера, занимавшим этот пост на протяжении 7 лет. В 2018 году Эттингер вновь вернулся к руководству оркестром. Израильский Симфонический оркестр Ришон ле-Циона исполняет самые разнообразные вокальные и оперные произведения, а также оркестровые композиции разных периодов. Среди его программ - концерты для владельцев абонементов, концерты для всей семьи, музыкальные представления для юных слушателей и специальные концерты для пожилых слушателей. Оркестр также записал множество произведений для местных радиостанций и телевизионных каналов, а также выпустил ряд дисков с записями своих концертов.

Юбилейные концерты к 30-летию Израильского Симфонического Оркестра Ришон ле-Циона с участием выдающейся певицы Марии Гулегиной состоятся:

23 февраля 2019, суббота, Гейхал ха-Тарбут, Ришон ле-Цион,
24 февраля 2019, воскресенье, Оперный театр имени Шломо Лахата, Тель-Авив


Фото Марии Гулегиной – Petra Stadler Photographie, Terry James Photography.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Последствия ночной атаки
Последствия ночной атаки
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
«NYT»: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
NYT: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
Попытка теракта на Западном берегу
Попытка теракта на Западном берегу
Иран: Израиль атаковал реактор в Араке
Иран: Израиль атаковал реактор в Араке
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus