После нескольких лет судебной тяжбы "Безек" и государство Израиль пришли к соглашению о перераспределении земельной собственности.
Подписание договора, как заявил генеральный директор компании Илан Биран, является исключительно важным шагом в управлении земельной собственностью "Безека" и в развитии строительства новых объектов компании по всей стране.
Председатель совета директоров "Безека" Мики Мазар сообщила, что соглашение учитывает в равной мере как интересы компании, так и интересы государства, и поблагодарила генерального бухгалтера минфина за плодотворный компромисс.
Представители компании "Безек", генеральный бухгалтер минфина и представители Земельного управления 15 мая положили конец многолетней тяжбе. В этот день было подписано соглашение о разделе земельной собственности между телефонной компанией и государством Израиль.
Напомним, что речь идет о земельных участках, переданных Безеку в начале его деятельности в 1984 году, право собственности на которые оспаривалось в последние годы.
Несколько лет назад государство начало против "Безека" судебный процесс с целью вернуть в свою собственность переданные телефонной компании земли, которые используются не по назначению.
Компания "Безек" подала ответный иск в свою защиту, но спор завершился на этой неделе.
Согласно совместно разработанному договору, Безек обязуется вернуть государству 14 земельных участков и получить взамен три других участка в полную собственность.
Таким образом, Безек сможет осуществить строительство запланированных объектов связи. Остальные земельные участки останутся в руках Безека в течение 49 лет с опцией на продление этого срока.