Портал ISRAland - израильские новости


20 Июня 2025 [24 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
Все новости раздела
Новости без политики

Максим Венгеров - единственный концерт в Израиле

Раздел: Афиша


Единственный концерт выдающегося скрипача современности Максима Венгерова в Тель-Авиве пройдет в «Гейхал ха-Тарбут» 7 ноября 2018 года. В программе концерта, подготовленной специально для концерта в Тель-Авиве - произведения Брамса, Энеску, Равеля, Эрнста и Паганини. Аккомпанировать Максиму Венгерову будет его большой друг, израильский пианист и дирижер Ваг Папян, один из наставников Венгерова в дирижерском деле.

Венгеров относится к редкой категории артистов, которые рождаются раз в сто лет. Он скрипач из плеяды всемирно известных музыкантов, сделавший для Израиля куда больше, чем иные политики. Благодаря его благотворительному фонду в Мигдале на севере страны открыта музыкальная школа для одаренных детей. Он дирижировал Беэр-Шевской «Симфониеттой» во время обстрелов города. Он не раз участвовал в фестивале Камерной музыки в Эйлате, в не малой степени благодаря Венгерову получившему международное реноме, и вел там мастер-классы.

Максим Венгеров много времени уделяет педагогической деятельности. Он - почетный профессор Лондонской Королевской академии музыки и Высшей школы музыки в Саарбрюккене. Месяц назад Венгеров был специальным гостем XIV международного конкурса Чайковского, возглавляет жюри на исполнительских конкурсах в Польше и Лондоне.

Максим Венгеров в исполнительском искусстве успел очень много: скрипку он взял в руки в четыре года, в пять лет начал концертировать, и вот уже почти сорок лет он на сцене. В силу того, что он начал играть очень рано, ему удалось стать универсальным исполнителем. Ему близка и интересна любая музыка, начиная от Баха и Моцарта и вплоть до Прокофьева и Шостаковича. Малер и Брукнер, Брамс и Шуберт. И, конечно же, Бетховен.

Ему свойственно абсолютное сочетание глубочайшего интеллекта и взрывной виртуозности. Он - постоянный участник престижнейших мировых фестивалей; его творческий диапазон безграничен; он с блеском исполняет классический и романтический репертуар, музыку барокко и произведения современных композиторов. В любой биографии Венгерова можно прочитать, что смычок молодому музыканту отдал сам Яша Хейфец, а «Крейцерову сонату» (и не только ее) он играет на «крейцеровой скрипке» - на инструменте Страдивари 1727-го года.

Венгерову было всего 16 лет, когда он одержал блистательную победу на Международном конкурсе имение Карла Флеша в Лондоне. Сейчас ему 44, им записано более 30 дисков. Он надежно себя чувствует в верхней части десятки первых скрипачей мира, его биографию украшает длинный перечень знаменитых залов и партнеров, а также престижные международные премии - от Diapason d'Or до Grammy. Еще в 1997-м год Максим Венгеров был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ, став первым классическим музыкантом, выступившим в такой роли. Он выступает во всех крупнейших концертных залах мира, с прославленными оркестрами и дирижерами, вновь демонстрируя исключительную технику, личные интерпретации, совершенное владение инструментом и потрясающе эмоциональную игру. И он вновь выступает в Израиле – уже завтра!

Максим Венгеров. Реситаль. Тель-Авив, «Гейхал ха-Тарбут», 7 ноября 2018 года.

Не пропустите!

Фотография предоставлена продюсером проекта – компанией FGK Production.

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/FGKproduction/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Май был хорошим месяцем для стартапов
Май был хорошим месяцем для стартапов
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для Хец
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
От иранцев требуют удалить WhatsApp
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus