Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Все новости раздела
Новости без политики

Лучшие пианисты мира выступят на юбилейном концерте Оксаны Яблонской

Раздел: Афиша


6 декабря у пианистки Оксаны Михайловны Яблонской день рождения. Круглая дата – 80 лет! Большинство музыкантов в этом возрасте уже давно не выступают, но Яблонская – в расцвете сил и отмечает юбилей тремя концертами! Первый – собственно в день рождения: в зале Генри Крауна в «Театрон Иерушалаим» с Иерусалимским симфоническим оркестром под управлением сына - Дмитрия Яблонского, она сыграет концерты №2 Чайковского и Шопена. Второй концерт состоится 8 декабря также в Иерусалиме, в зале консерватории «Садна», где учителя будут приветствовать ученики – здешние и приезжие, а также друзья. А 11 декабря состоится третий концерт – в Тель-Авиве, в камерном зале «Цукер» в «Гейхал ха-тарбут». И опять профессора «Джульярда» и Иерусалимской академии музыки будут приветствовать ученики и друзья.

Оксана Яблонская – блистательная пианистка, замечательный педагог и человек удивительной судьбы. Выпускница Московской консерватории, победитель трех международных конкурсов, она в 1975 году подает документы на выезд из СССР и в 1977 году блистательно дебютирует в Нью-Йорке. С этого момента начинается второй, триумфальный период в жизни пианистки – она выступает во всех музыкальных столицах мира, с лучшими оркестрами и ведущими дирижерами, становится профессором «Джульярда» - знаменитой нью-йоркской высшей музыкальной школы. Четыре года назад Яблонская переезжает в Израиль, становится профессором Иерусалимской академии музыки и продолжает концертировать.

Третий, тель-авивский юбилейный концерт, Оксана Михайловна откроет исполнением трех сонат Скарлатти, двух песен Шуберта-Листа и двух рапсодий Брамса. Остальная программа – это фортепьянные ансамбли учителя и учеников. Вот имена учеников и позиции, которые они занимают в музыкальном мире: профессор консерватории «Исси Фабра» в Испании Лайа Мартин, профессор консерватории в Мадриде Альберто Урроз, профессор консерватории имени Джордано в Италии Анна Киара Д Асколи, профессор университета в Тайбее (Тайвань) Эрик Хен, профессора Венского университета Йоханнес Мариан и Роман Заславский, профессор Королевской консерватории Бирмингема Роберт Маркхэм, арт-директор «Доксбери мюзик фестиваль» в США Стивен Дейц, профессор консерватории в Раанане Юрий Логачев и две, пока не преподающие, активно концертирующие пианистки – Хсин Ни Лю из Тайваня и Татьяна Шафран с Украины. В программе музыка для фортепьяно в четыре, шесть и восемь рук: Шуберт, Шуман, Дебюсси, Равель, Вебер, Черни, Брамс, Рахманинов, Пиаццола, Гершвин, Лавиньяк… Многие сочинения прозвучат впервые в Израиле.

Автор - Владимир Мак

Концерт состоится в Тель-Авиве, в зале «Цукер» в «Гейхал ха-тарбут» 11 декабря.

Начало в 20:00.

Посмотреть видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Xkyru7LwxE4


Фотография из личного архива Оксаны Яблонской

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus