Сегодня организация "Профессора за сильный Израиля" распространила текст заявления, в котором осуждаются действия израильского правительства, перечисляющего средства Палестинской автономии. По мнению ряда ученых, большая часть этих средств (если не все они) идут на поддержание террора. Ниже мы приводим текст заявления:
"Кнессет отклонил законопроект, представленный членом парламента Арье Эльдадом (партия Эхуд Леуми), который предлагал объявить незаконным перечисление средств руководству палестинского террора. Члены кнессета, которые, якобы представляют национальный лагерь, проголосовали против этого законопроекта вместе с большинством депутатов. Таким образом, Израиль остается одним из "государств-доноров", продолжающим снабжать деньгами машину террора и подливать масло в огонь терроризма.
Профессора за сильный Израиль требуют, чтобы правительство поняло, наконец, что мы находимся в состоянии войны, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это автоматически должно подразумевать не предоставление врагу никаких средств, введение полного запрета на организации вооруженных террористов (включая канцелярию премьер-министра!), и прекращение любых переговорам, направленных на установление террористического государства. Никакое нормальное государство не станет предоставлять средства, полученные от сбора налогов, рабочие места и энергоресурсы тем, кто стремится его уничтожить". Такова точка правого крыла израильского парламента.