Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Все новости раздела
Новости без политики

Премьера в Гешере: «Мама» в постановке Евгения Арье

Раздел: Афиша


На сцене Гешера очередная премьера: художественный руководитель театра Евгений Арье ставит спектакль «Мама» по пьесе известного французского драматурга Флориана Зеллера. «Мама» - первая часть дилогии «Мама-Папа», была удостоена французской театральной премии «Мольер», а ее автора британский журнал The Guardian назвал «самым ярким молодым драматургом нашего времени».

В основе сюжета – мать семейства, женщина «переходного возраста», которая, как и многие другие матери, отдала свою молодость детям и мужу. Дети выросли и разбежались, муж все реже появляется дома. Героиню одолевает чудовищное одиночество, которое фактически сводит ее с ума. Ее жизнь оказывается лишенной смысла, реальность ускользает, появляется пустота и, как следствие, рождаются идеи «фикс» - с одной стороны полные трагизма, а с другой – юмора, зачастую черного.

Так, чтобы скрасить свое одиночество, тоску и приближающуюся старость, Энн покупает себе новое красное платье для особого случая – например на похороны своего пока еще живого и вполне здорового мужа.

Режиссер Евгений Арье создал беспощадный портрет женщины в тот самый сверхчувствительный период жизни, когда она перестает быть нужна своей семье, оказывается в неком вакууме и ее жизнь лишается смысла. Сможет ли героиня заполнить образовавшуюся пустоту и найти свое потерянное женское счастье?

Флориан Зеллер - французский писатель и драматург, родился в Париже в 1979 году.

Свой первый роман, «Искусственный снег» опубликовал в 22 года, получив за него премию фонда Hachette. Последующие романы были отмечены премией Фонда принца Пьера и премией Интералье. Затем Зеллер обратился к драматургии и быстро достиг успеха. Его пьесы переведены на многие языки и пользуются популярностью не только во Франции, но и за её пределами. Наибольшую известность получила пьеса «Папа», награжденная французскими и зарубежными театральными премиями. Критики отмечают, что все пьесы Зеллера - своеобразный пазл, из деталей которого формируется неожиданная картина в финале.

Над созданием спектакля вместе с Евгением Арье работали: переводчик Рои Хен, сценограф Семен Пастух, драматург Катя Сосонская, художник по костюмам Юдит Аарон. Кроме ведущей актрисы театра Эфрат Бен-Цур, впервые на сцену Гешера выйдет Йоси Маршак – популярный израильский актер, известный по сериалам «Разбудить медведя», «Наша песня», «Евреи идут», «Нью-Йорк», «Желтые перцы» и др. В постановке также играют Рони Эйнав и Тамир Гинзбург.

Подробная информация и заказ билетов: http://www.gesher-theatre.co.il/ru/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%80/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B8/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0 или по телефону: 03-5157000

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus