Портал ISRAland - израильские новости


30 Мая 2026 [14 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом духовной работы 16:11 28/05
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы»
Они любили друг друга: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько 12:12 28/05
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов 16:14 27/05
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов
Русскоязычных пенсионеров запугивали долгами государству: в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества 13:59 27/05
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Красавица с каштановыми локонами: в Герцлии накрыли подпольный бордель 13:50 27/05
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии 13:37 27/05
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Все новости раздела
Новости без политики

В Аккабе Сильвана Шалома не пустили за центральный стол

Раздел: В Израиле


Министра иностранных дел вчера постигло тяжёлое разочарование: во время проведения саммита в Аккабе, на встрече трёх делегаций (США, Израиль, Палестинская Автономия), Сильван Шалом вдруг обнаружил, что ему не выделено места за центральным столом. Примечательно, что порядок рассаживания определяли американцы. За центральным столом должны были находиться по три представителя от каждой делегации, при этом педантичные чиновники из США указали конкретно, кто именно усядется на почётных местах.

Обида министра иностранных дел была столь глубока, что когда ему было предложено выступить с речью, он резко ответил: «Я говорить не буду». Гнев Сильвана Шалома не остался незамеченным для окружающих. По завершении встречи, к министру подошёл начальник канцелярии премьер-министра Дов Вайсгласс и попросил прощения за случившееся недоразумение, подчеркнув, что распределением мест занимались американцы. Однако Шалом не поверил ему и в ответ разразился тирадой, выдержанной в довольно высоких тонах: «Да кто ты такой, вообще?! Жалкий чиновник! Я – избранник народа, и меня не садят за центральный стол?!».

Войдя в раж, министр, не помня себя от злости, по заверениям очевидцев, сказал Вайсглассу следующее: «Я уничтожу тебя, твоего босса, и вашу “Дорожную карту”!». К процедуре успокоения разнервничавшегося Сильвана Шалома пришлось подключиться Эхуду Ольмерту и даже Колину Пауэллу с Кондолизой Райс, - сообщает «Walla-news»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы» →
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько →
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов →
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества →
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель →
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus