Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
Все новости раздела
Новости без политики

Классическая музыка для детей в музыкальном спектакле «Не называя меня гусеницей»

Раздел: Афиша


В марте маленькому, но замечательному театру для детей «Соловей» («Замир») исполнилось 7 лет. Театр сравнялся по возрасту со своими главными зрителями и скоро начнет их перерастать. В далеком марте 2012 года состоялась премьера спектакля, поставленного энтузиасткой Светланой Бен в кибуце в районе Эшколь, и именно тогда все и началось. Спектакль назывался «Цвета музыки», Светлана придумала, поставила и сыграла в нем сама. И получилось так хорошо, что спектакль начал потихоньку жить своей жизнью, развиваться, хорошеть, и до сих пор не сходит со сцены. Сегодня в нем заняты три актера, и показывают спектакль уже не в районных библиотеках, как семь лет назад, а на настоящей театральной сцене.

Но самое главное – у спектакля появилась аудитория, которая по-настоящему любит его. Каждого родителя наверняка время от времени раздражает, что маленькие дети как будто бы зацикливаются на том, что им нравится – заставляют бесконечно читать и перечитывать одну и ту же книжку, могут неделями пересматривать один и тот же мультфильм. Примерно тоже происходит и со спектаклем ««Не называй меня гусеницей». Многие родители приводят своих детей и во второй, и в третий раз. Дети уже знают, что их ждет, радуются, подпевают и все равно уходят очарованными, ведь в течение часа они слышат потрясающую классическую музыку.

В спектакле использованы произведения Чайковского, Паганини, Штрауса, Грига, Брамса, Россини. Но вместе с тем это довольно глубокая история, помогающая детям принимать кого-то непохожего на остальных. Вот что говорит об этом спектакле Светлана Бен: «Мне захотелось сделать что-то неожиданное и эффектное, и тут я вспомнила о прекрасной книге Алоны Френкель. Это простая на первый взгляд история превращения гусеницы в бабочку. Однако в этой незамысловатой истории скрыто множество смыслов. Поначалу гусеница кажется злой – ее все обижают, и она в ответ всех обижает. Зло растет, увеличивается на глазах. Но тут эта ставшая уже огромной злая гусеница встречает Принцессу, которая ее не боится и которая добра к ней – и в этот момент происходит чудо преображения.

Из страшной и неприятной гусеницы рождается ослепительно прекрасная бабочка. На примере этой сказки многое можно объяснить ребенку – почему задира в классе пытается всех побить? Может быть потому, что он боится быть отвергнутым? Почему девочку или мальчика, непохожего на тебя, не стоит бояться? Я убеждена - дети должны уметь сопереживать, и их можно этому научить».

В спектакле есть сцена, где гусеница говорит: «Вы думаете, я уродина?» и плачет, но дети в зале в этом месте обычно кричат – «Нет, нет! Ты милая!» И это собственно главная задача спектакля – научить дарить тепло и любовь и не быть жестоким.

Спектакли получают массу отзывов. Родители называют их очаровательными, отмечают хорошую игру. Однако Светлане намного важнее то, что дети – главные ее зрители – стремятся приходить в театр снова и снова, чтобы испытывать восторг от волшебной музыки, и надеяться, что в который раз добро победит зло, а странная личинка превратится в прекрасную бабочку.

Спектакль «Не называй меня гусеницей» пройдет в понедельник, 22 апреля, в 17:0 в тель-авивском зале «Цавта».

Страница мероприятия - https://www.facebook.com/events/339196740279177/

Сайт театра «Замир» - https://www.theatre-hazamir.com/

Страница театра «Замир» в фейсбуке - https://www.facebook.com/theatrehazamir

Фотография - © Элиана Коваленко-Варди и Авнер Бен – предоставлена театром «Замир»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль продолжает бить по Ирану
Израиль продолжает бить по Ирану
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
От иранцев требуют удалить WhatsApp
Май был хорошим месяцем для стартапов
Май был хорошим месяцем для стартапов
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Израильский посол: за три дня мы достигли большего, чем Россия за три года
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Трамп посоветовал Путину заняться собственными проблемами
Трамп посоветовал Путину заняться собственными проблемами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus