Министр иностранных дел Великобритании предостерег Иран от "недооценки решимости США" на фоне усиления напряженности в Персидском заливе.
Джереми Хант (Jeremy Hunt) сказал журналистам, что американские лидеры "не ищут конфликта, не хотят войны с Ираном, но если американские интересы будут атакованы, они нанесут ответный удар. И это то, о чем иранцы должны подумать очень, очень серьезно". Хант добавил, что Великобритании много дискутировала с госсекретарем США Майком Помпео (Mike Pompeo) по поводу Ирана. Он выразил надежду, что Иран начнет "отходить от дестабилизирующей деятельности" в регионе.
Министр иностранных дел признал опасность напряженности для всего Ближнего Востока. "Мы хотим, чтобы напряженность ситуации снизилась, потому что это та часть мира, где любая случайность может стать причиной конфликта".
IsraLand ВКонтакте









Следующая
Предыдущая








