Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2025 [4 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Трагическая опера и бурлеск. Ариадна на Наксосе будет показана в Тель-Авиве 11:21 27/04
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды  на одной сцене 11:17 27/04
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене
Все новости раздела
Новости без политики

«Обнаженный клоун» вернется в Израиль

Раздел: Афиша


С 20 по 22 июля в в Центре сценических искусств Герцлии состоятся спектакли «Обнаженный клоун» театра «ReCirquel» из Венгрии. «Обнаженный клоун» - это уникальный симбиоз самых разнообразных жанров, таких как театр, балет, кино, цирк, кабаре.

Оригинальное шоу, приправленное магией и театральностью, при участии акробатов и клоунов, от искусства и трюков которых перехватывает дыхание... Этот спектакль поднимает в душе бурю эмоций и одновременно заставляет восхищаться искусством цирка. Выступления «ReCirquel» состоятся в рамках Сезонов венгерской культуры, приуроченных к 30-летию со дня установления дипломатических отношений между Израилем и Венгрией.

Цирковое шоу «ReCirquel» возникло в Будапеште в 2012-м году - по инициативе его руководителя и хореографа Бенса Ваги. Ваги – выпускник Ливерпульского института исполнительского искусства, организованного сэром Полом Маккартни и Марком Федерстоном. Новое видение цирка Бенса Ваги опирается на давние традиции. Напомним, что первый классический цирк появился в Венгрии еще в 1800 году, и именно в Будапеште, где до сих пор располагается одна из старейших в Европе школ циркового искусства. И именно благодаря тому, что в Венгрии очень высок уровень обучения цирковому искусству в целом и акробатическому в частности, привело к тому, что талантливые молодые артисты из Венгрии объединились в первую в Венгрии труппу современного цирка – «ReCirquel», участники которой виртуозно владеют различными цирковыми и театральными техниками, умеют рисковать и умеют играть. Сегодня труппа «ReСirquel» - это и визуальные эффекты, и атмосфера бродячего цирка 1890-х, и современный цирковой жанр, известный как цирк-модерн.

Целью Бенса Ваги было (и стало) создание цирка, в шоу которого сочетается уходящая культура Восточно-Центральной Европы с одной стороны, а с другой - стирание границ между физическим театром, танцем и цирком – то есть создание нового жанра современного цирка в мире. Труппа «ReСirquel», которая уже через год после создания, в 2013 году с огромным успехом ворвалась в мир «Нового цирка», представляет особое цирковое кабаре, спектакли которого полны драмы, трюков, музыки, написанной знаменитым джазменом Петером Шариком специально для данной постановки и тайн… Тайн клоуна – самого загадочного циркового персонажа.

Над музыкальным сопровождением «Обнаженного клоуна» Петер Шарик работал более года. Его музыка идеально соответствует каждому действию, малейшему дыханию на сцене. Саундтрек спектакля был записан в Будапеште в «MUPA» - одном из лучших Центров сценических искусств Европы.

В Израиле «ReCirquel» уже представляли спектакль «Обнаженный клоун» в рамках серии «Цирк на сцене» в Оперном Театре Тель-Авива в 2016 году. Тогда шоу произвело настоящий фурор у зрителей! Особенно впечатлила потрясающая клоунесса Бриджитта Эгиет, мастер драматической игры, исполняющая главную роль в спектакле.

«Обнажённый клоун» - шоу и меланхоличное, и похожее на веселый бал, «обнажает» лучами прожектора необычные проекции из жизни клоуна, какой она может быть в то время, когда он находится вне сцены, вне арены. Рождению этой истории предшествовало участие Бенса Ваги в одном из мастер-классов, где рисовали, писали и исследовали - каким образом человек может избавиться от различных образов, как он может обнажить свою душу? Что происходит в том случае, когда с человека исчезают одежды – в прямом и переносном смысле? Сколько слоев и масок должны мы снять с себя, чтобы обнажить нашу натуру? Ответы на эти вопросы зрители узнают на шоу.

Всего пять представлений «Обнаженный клоун» в исполнении театра «ReCirquel» состоятся в Центре сценических искусств Герцлии, с 20 по 22 июля 2019 года:

20.7, суббота, 17.00
21.7, воскресенье, 17.00
21.7, воскресенье, 20.30
22.7, понедельник, 17.00
22.7, понедельник, 20.30

Заказ билетов на сайте BimotGlobal здесь: http://bit.ly/2QPOSGb или в кассе «Браво» здесь: http://bit.ly/2EUQAkB

Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=SDD_8SujQsc

Сайт цирка «ReСirquel» - http://www.recirquel.com/

Текст подготовила Маша Хинич.

Фотографы: Attila Nagy, Orit Pnini, Elena Zapassky.


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting



Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве  →
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Иран вербует подростков-иностранцев
Иран вербует подростков-иностранцев
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Военные расходы возросли на 65%
Военные расходы возросли на 65%
Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus