11:00 В результате обстрела со стороны палестинских террористов возле еврейского поселения Цофим, расположенного в непосредственной близости от арабской деревни Калькилия (Самария), убит израильтянин – житель города Нетания.
12:30 На юге сектора Газы недалеко от КПП Кисуфим по ходу следования патрульного джипа было приведено в действие взрывное устройство. Пострадавших нет.
14:30 На юге сектора Газы в районе перекрестка Рафиах (на границе с Египтом) палестинские террористы ведут спорадический обстрел позиций израильской армии. Как сообщает армейское радио, палестинцы бросили 11 гранат и 10 бутылок с зажигательной смесью. Сообщения о жертвах со стороны израильтян не поступали. Палестинские источники утверждают, что в результате ответного огня со стороны Израиля 5 палестинцев получили ранения.
15:00 На юге Ливана взорваны два дома, принадлежавших ливанцам, которых подозревали в коллаборационизме с Израилем. Пострадавших нет. Дома принадлежали Робину Абуду, занимавшему руководящий пост в про-израильской Армии Южного Ливана и Самира Раслана, который руководил службой безопасности Армии Южного Ливана в деревне Аль-Аббасия.
17:00 Палестинские террористы атаковали израильский патрульный джип на шоссе Карни-Нецарим. Никто не пострадал. На обстрел со стороны палестинцев солдаты ответили встречным огнем.
17:30 Учитывая непрекращающиеся террористические акты со стороны палестинцев, армейские подразделения усилили блокаду территорий, находящихся под контролем ПА – Туль-Карема, Шхема, Иерихона, Калькилии и Рамаллы.