Сегодня в Газе состоится встреча участников египетской делегации, возглавляемой помощником заместителя главы разведки Египта, с представителями различных палестинских формирований. Стороны обсудят египетское предложение о провозглашении прекращения огня на полгода.
Вместе с тем, один из палестинских участников встречи, Захария Эль-Ара, заявил, что предметом обсуждения является лишь приостановление акций на территории Израиля в пределах границ 1967-го года.
Сегодня также ожидается проведение встречи египетских посланников с главой палестинского правительства Абу-Мазеном и министром внутренней безопасности ПА, Мухаммадом Дахланом. Выходящий в ПА журнал «Эль-Аям» утверждает на своих страницах, что египтянам удалось добиться большого прогресса, и объявления прекращения огня можно ожидать уже через 48 часов, - сообщает радиостанция «Решет Бет».