Портал ISRAland - израильские новости


15 Октября 2025 [23 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Диабет связали с неожиданным риском 10:11 14/10
Диабет связали с неожиданным риском
Вспышка кори не отступает 10:02 07/10
Вспышка кори не отступает
Израильские ученые сделали важное открытие 12:15 02/10
Израильские ученые сделали важное открытие
Вспышка кори продолжается 07:13 01/10
Вспышка кори продолжается
Корь убила ещё одного израильского ребенка 08:58 25/09
Корь убила ещё одного израильского ребенка
Бактерия наносит удар. Под прицелом – больница Рамбам 10:46 23/09
Бактерия наносит удар. Под прицелом – больница «Рамбам»
Все новости раздела
Новости без политики

Быть пессимистом - вредно для тела и ума


Всегда видите стакан как полупустой? Такой взгляд на вещи может нанести вред вашему здоровью, показало новое исследование.

Когда вы постоянно ожидаете худшего, особенно в отношении мелочей, со временем это выливается в значительное ухудшение ментального и физического состояния.

Какие побочные эффекты могут быть от того, чтобы быть пессимистом? Прежде всего, нарушается сон. Если вы все время прокручиваете в голове список своих проблем или думаете одну и ту же мысль, связанную с трудностями, по кругу, это вызывает такой уровень беспокойства, который провоцирует бессонницу. Постоянное обдумывание ситуаций на работе, сомнения в своей компетенции и в целом отрицательный настрой по поводу всего происходящего лишают нас минимум на 7 часов сна в неделю, говорит эксперт по сну Нил Стэнли (Neil Stanley). Он советует отказаться от любых стрессовых ситуаций перед сном, включая проверку почты, счетов, телефонных разговоров, соцсетей и прочего.

Второе последствие пессимизма - это повышенный риск смерти от заболеваний сердца. Согласно исследованию 2016 года, пессимистическое отношение может увеличить риск преждевременного ухода от сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз. Третий фактор - это убийство клеток мозга - когда вы постоянно ожидаете худшего, ваш мозг выделяет больше кортизола, основного гормона стресса. Это уменьшает объем серого вещества и вызывает поражение областей мозга, отвечающих за память, анализ и обучение, говорит доктор Джанетт Нешейват. Один из самых эффективных способов бороться с этим - регулярные физические упражнения, уменьшающие уровень гормонов стресса и насыщающие мозг кислородом. Еще одно эффективное средство - медитация в течение 15 минут, говорит нейробиолог Кэтрин Холл.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Диабет связали с неожиданным риском  →
Вспышка кори не отступает  →
Израильские ученые сделали важное открытие  →
Вспышка кори продолжается  →
Корь убила ещё одного израильского ребенка  →
Бактерия наносит удар. Под прицелом – больница «Рамбам»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Обнародован полный текст мирной декларации Трампа
Обнародован полный текст мирной декларации Трампа
Таков ответ Израиля террористам
Таков ответ Израиля террористам
Депутат партии «Еш Атид» требует расширения национальной программы по предотвращению суицидов
Депутат партии Еш Атид требует расширения национальной программы по предотвращению суицидов
Террорист из Манчестера был связан с ИГИЛ
Террорист из Манчестера был связан с ИГИЛ
Идентифицированы останки двух заложников
Идентифицированы останки двух заложников
Израиль требует скорейшего возвращения останков заложников
Израиль требует скорейшего возвращения останков заложников
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus