Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Все новости раздела
Новости без политики

«Современных детей сложно удивить, но у нас получается!»

Раздел: Афиша


Во время школьных каникул, с 10 по 19 октября на Суккот, в Израиле состоится премьера удивительного интерактивного познавательного шоу «МультиКосмос – спасем Галактику», поставленном с учетом новейших сценических технологий. Юным астронавтам и их родителям предстоит важная миссия – они отправятся в путешествие по Солнечной системе и спасут ее от Чёрной дыры, угрожающей ей полным исчезновением. Стать пассажиром космического экипажа и спасителем Галактики может любой желающий вне зависимости от возраста. Об этом необыкновенном путешествии мы попросили рассказать режиссера спектакля Алексея Кощеева.

- Алексей, расскажите, пожалуйста, как вы пришли к «МультиКосмосу».

- Я учился в Педагогическом университете, где началась моя бурная КВНовская жизнь. Именно она дала мне творческий импульс и спровоцировала множество интереснейших творческих процессов. В какой-то момент я увлекся видеопроизводством и некоторое время у меня была своя небольшая компания. Но сейчас я работаю в большой компании Росвидео, и именно здесь у нас и родилась идея мультипроектов. Самым первым, стал проект «МультиЕлка». После его премьеры мы увидели, что дети в восторге от интерактива, и решили продолжить делать подобные вещи – каждый раз новые, естественно. И родились другие проекты уже с использованием 3D, в частности такие, как «МультиКосмос», с которым мы на сей раз приезжаем в Израиль.

- Есть ли аналоги вашего шоу и чем оно отличается от них?

- Аналоги, конечно, есть – в том числе и разнообразные диснеевские шоу с их гигантскими декорациями. Однако наши интерактивные браслеты – это наше know-how, ни у кого другого я не видел, чтобы их использовали именно так. Идея родилась у меня на концерте группы Cold Play. Концерт проходил на гигантском стадионе, и у всех зрителей были светящиеся браслеты, которые включались на определенных мелодиях и загорались разными цветами. Это было очень красиво, однако, мы решили, что у нас такие браслеты будут не просто беспорядочно мигать. Мы вписали в сценарий взаимодействие с этими браслетами, чтобы у детей было ощущение, что браслет загорается по команде. С их помощью дети как бы управляют процессами, происходящими на сцене.

- Как это происходит?

- Артисты-ведущие нашего спектакля объясняют, как работают браслеты. Они имеют 4 режима и для каждого нужны свои движения. Если, например, мы хотим защитить наш корабль от силового поля – нужно скрестить руки на груди, если хотим прыгнуть в киберпространство – вытянуть руки, если захотим сбить астероид – нужно выставить вперед одну руку, а если мы хотим бросить в черную дыру световой заряд – мы начинаем хлопать. Ведущие подводят детей к тому, что должно произойти, и вот все вытягивают руки вперед и в этот момент браслет загорается и картинка переносит нас в киберпространство. У детей создается ощущение полной причастности к происходящему.

- В анонсах вашего шоу написано, что оно предназначено для детей от 3 до 12 лет. Но между ребенком трех лет и ребенком десяти лет – большая разница. На кого все-таки рассчитаны спектакли – на больших или маленьких?

- Наше шоу подходит и тем, и другим. Маленьким нравится все светящееся: красивая картинка, которую мы создаем, их завораживает. А для более старших детей у нас есть интересный сценарий, динамичное развитие событий и небольшие и не занудные обучающие блоки. Мы хотели, чтобы наш проект не только развлекал, но и чему-то учил, поэтому дети узнают множество интересных фактов о планетах, мимо которых пролетает по ходу спектакля наш космический корабль. Почему Марс красный? Что больше – Земля или Венера? Что такое спутники и какими они бывают? Ответы на эти и другие вопросы короткие, емкие и запоминающиеся. Каждому ребенку нравится что-то свое, но общая красочность нашего шоу нравится всем. К тому же спектакль динамичный и не затянутый, и даже самые маленькие не успевают устать.

Для меня главный показатель успешности шоу в том, что ребенок активно участвует в интерактивном спектакле. Я много раз видел, как детям в театре становилось скучно и тогда они просто включали свой телефон и сидели в нем. На нашем шоу такого не происходит никогда. Кроме того, мы пытаемся сплотить участников, создать из них настоящую команду, ведь многие действия необходимо производить только сообща. В «МультиКосмосе» мы защищаем наш корабль, перемещаемся в киберпространстве с помощью браслетов, стреляем по астероидам – все это нужно делать вместе, всем залом.

Залы, конечно, бывают разные, некоторые необходимо «раскачивать», однако наши актеры – ребята с большим опытом, которые умеют взаимодействовать со зрителями, реагируют на реплики и замечания из зала. Элемент интерактивности заложен в самом шоу, и мы с ребятами много над этим работаем, обсуждаем и проговариваем возможные нештатные ситуации во время спектакля.

Каждый проект мы продолжаем улучшать – раз в несколько месяцев проводим работу над ошибками. Но для меня самым лучшим моментом шоу был и остается момент, когда в самый первый раз включаются браслеты. Когда браслеты загораются, по всему залу раздается: «Вааааау!» Современных детей вроде бы уже ничем не удивишь, однако у нас получается. И это очень приятно.

«МультиКосмос - Спасем Галактику». Космическое развлечение в дни праздника Суккота

Режиссер – Алексей Кощеев

Рекомендовано для детей 3-12 лет и их родителей.
Продолжительность 1 час 30 минут с антрактом.
Билет обязателен для ребенка любого возраста.

В течение 30 минут до спектакля, в течение 30 минут после спектакля, а также в антракте действуют интерактивные площадки в фойе.

Каждый ребенок получит в подарок игрушечного зверька sweet-box.

Линк на видео https://youtu.be/cKvgebkn_K8

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/Talisman-Global-Productions-1994783087281820/

Страница мероприятия https://www.facebook.com/events/1124527071074492/

Фотография - © Елизавета Авакова и Петр Ковалев. Предоставлена организатором гастролей - фирмой Talisman Global Productions‎

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus