Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе 08:03 11/07
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку 07:20 11/07
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Молодой израильтянин пал жертвой террора 07:03 11/07
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль вновь идет на уступки...

Раздел: Арабо-израильский конфликт


По сообщению радиостанции «Голос Израиля», на сегодня намечен очередной раунд переговоров координатора действий ЦАХАЛ на территориях Иудеи, Самарии и в секторе Газы генерала А.Гилада с министром по вопросам внутренней безопасности ПА Мохамадом Дахланом.
Основной темой повестки дня сегодняшней встречи называется уточнение деталей процесса передачи под палестинский военный контроль сектора Газы и районов Бейт-Лехема.
В ходе пятичасовой встречи, завершившейся в герцлийской резиденции посла США в Израиле Дана Курцера в три часа ночи, генерал А.Гилад вынужден был согласиться на открытие осевой трассы сектора (шоссе ном.4) для движения палестинского транспорта.
При этом Израиль обязуется не вносить помехи в движение палестинского транспорта, другими словами прекратить проведение осмотров арабских автомашин на установленных на ключевых перекрестках трассы израильских блок-постах.
Со ссылкой на арабские источники автономии «Голос Израиля» сообщает о том, что Израиль обязуется прекратить разрушение домов террористов и проведение антитеррористических операций (именуемых палестинцами «военным вторжением на территорию ПА») и обеспечить бесперебойную работу КПП «Карни» в полном объеме.
Кроме этого, Израиль согласился на увеличение времени работы КПП «Рафиах» с восстановлением на рабочих местах палестинских таможенников, работавших на этом КПП до начала интифады.
По утверждению высокопоставленного палестинского источника, в настоящее время в Рамалле ожидают ответа израильской стороны на требование об освобождении из израильских тюрем палестинских заключенных и снятии запрета на выезд за границу, распространяемый в настоящее время на жителей Автономии моложе 35 лет.
По словам министра по вопросам внутренней безопасности ПА М.Дахлана, «для завершения работы над соглашением о передаче военного контроля в секторе Газы и в районе Бейт-Лехема потребуется еще день-два».
Данное заявление было сделано им в интервью корреспонденту катарского канала «Аль-Джазира».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе  →
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку  →
Молодой израильтянин пал жертвой террора  →
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Агентство Курсор

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus