Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Семьи погибших 11 сентября требуют сделать новый ВТЦ несгораемым

Раздел: В мире


Родственники жертв терактов 11 сентября обратились в суд с жалобой на агентство Port Authority of New York and New Jersey - владельца земли, на которой стояли башни Всемирного торгового центра, сообщает сайт телеканала CNN.
Семьи погибших требуют, чтобы при постройке нового комплекса зданий на месте ВТЦ Port Authority соблюдало жесткие правила противопожарной безопасности, утвержденные городскими властями для частных землевладельцев. По существующим законам Port Authority не обязано учитывать эти правила, поскольку является правительственной структурой.

Между тем представитель Port Authority заявил, что агентство ведет переговоры с властями Нью-Йорка и готово без каких-либо судебных решений выполнять самые жесткие требования противопожарной безопасности при строительстве новых зданий. Истцы считают, в свою очередь, что в таком случае Port Authority должно официально согласиться с проведением инспекций городскими властями.

Специальная комиссия в ходе расследования обстоятельств обрушения небоскребов ВТЦ пришла к выводу, что башни-близнецы не прошли необходимых испытаний на предмет сопротивляемости несущих конструкций воздействию высоких температур. Как считает комиссия, Port Authority не провело соответствующих тестов, что является нарушением строительного кодекса Нью-Йорка.

Добавим, в конце февраля этого года стали известны результаты конкурса на застройку земли, на которой стояли башни-близнецы. В финале конкурса победил проект немецкого архитектора Даниэля Либскинда (Daniel Libeskind). По его проекту на месте ВТЦ будет построен комплекс небоскребов, центром которого станет башня высотой 541 метр.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus