Портал ISRAland - израильские новости


14 Июня 2025 [18 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Всем оставаться в укрытиях! 21:51 13/06
Всем оставаться в укрытиях!
Атака против Ирана: Израилю приготовиться к ответу 08:36 13/06
Атака против Ирана: Израилю приготовиться к ответу
У Эйлата видели гигантскую рыбу 10:20 11/06
У Эйлата видели гигантскую рыбу
Пушки – детям не игрушки 08:05 11/06
Пушки – детям не игрушки
Активистов депортируют уже вскоре 09:54 10/06
Активистов депортируют уже вскоре
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах 08:26 10/06
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах
Все новости раздела
Новости без политики

Миротворцы воюют на стороне палестинцев

Раздел: В Израиле


По данным израильской разведки, международные наблюдатели ЕС, осуществляющие "мониторинг ситуации" на палестинских территориях, и в частности в Хевроне, снабжают секретными данными военизированное крыло ФАТХа - "Танзим".

Так, спецслужбы Израиля получили информацию о том, что международные наблюдатели ЕС передают руководству "Танзима" списки и фотографии активистов еврейских поселений и офицерского состава израильской армии. Более того они передают палестинцам секретные данные о дислокации и передвижениях израильских войск в районе Хеврона.

Речь идет о гражданских международных наблюдателях из организации "Временное международное присутствие в Хевроне", в состав которой входят представители стран-участниц ЕС - Дании, Швеции, Швейцарии, Италии, Норвегии и Турции (английская аббревиатура - TIPH). Если заглянуть на официальный сайт TIPH, то там сказано, что "миротворческая миссия создана результате переговоров, проведенных в период 1994 - 1997 годов между руководством "Организации освобождения Палестины" и Израилем. Главной задачей TIPH является мониторинг ситуации и обеспечение условий нормальной жизни в Хевроне, за счет чего среди палестинского населения города будет укрепляться чувство безопасности. TIPH не имеет права напрямую вмешиваться в конфликт. Организация не выполняет военные или полицейские функции".

Официальная реакция представителей международных наблюдателей до сих пор не получена, равно, как и хранят молчание по этому поводу палестинцы.

Картина получается весьма неприглядная: сначала оскандалилась ООН в связи со скандалом о видеопленке, на которой зафиксированы обстоятельства похищения трех израильских солдат.

Напомним, что руководство ООН и представители ЮНИФИЛ долгое время отрицали сам факт существования видеопленки. А когда это стало очевидным, то они предпочли поиграть с Израилем "в кошки-мышки", что в принципе недопустимо, особенно учитывая миротворческие задачи и цели этих организаций.

Теперь список "пособников" палестинского терроризма могут пополнить еще одни "миротворцы" – международные наблюдатели ЕС в Хевроне, направленные в регион с тем, чтобы разобраться в ситуации и подготовить базу для возобновления мирных переговоров. Весьма странная тактика миротворческой деятельности…

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Всем оставаться в укрытиях!  →
Атака против Ирана: Израилю приготовиться к ответу  →
У Эйлата видели гигантскую рыбу  →
Пушки – детям не игрушки  →
Активистов депортируют уже вскоре  →
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Готовы ли США вновь вступиться за Израиль?
Готовы ли США вновь вступиться за Израиль?
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»
Террористы убивают и похищают сотрудников GHF
Иордания сбивает дроны, летящие на Израиль
Иордания сбивает дроны, летящие на Израиль
Израиль ударил по Ирану
Израиль ударил по Ирану
Дроны запустили с тайной базы Моссада на территории… Ирана
Дроны запустили с тайной базы Моссада на территории… Ирана
Из Газы вернули тела двух заложников
Из Газы вернули тела двух заложников
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus