По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, на борту самолета, упавшего сегодня неподалеку от Тегерана, находились 168 пассажиров (по меньшей мере, столько было зарегистрировано на рейс) и 9 членов экипажа. Никто из них не выжил.
Иранская сторона сообщает, что связь с пассажирским самолетом компании «Международные авиалинии Украины», направлявшимся в Киев, была потеряна через три минуты после того, как борт поднялся в воздух. Иранские СМИ написали, что после взлета у «Boeing 737-800» загорелся один из двигателей, пилот утратил контроль, после чего самолет был обречен.
По неподтвержденным данным, большинство погибших пассажиров – граждане Ирана.
Президент Украины Владимир Зеленский (Volodymyr Zelenskiy) заявил, что досрочно возвращается из Омана. СНБО создает оперативный штаб для расследования трагедии. Вскоре за останками погибших планируют отправить борт.
Изменение курсов валют









Следующая
Предыдущая








