Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Италия призвала ЕС укрепить позиции палестинского премьера

Раздел: Политика


В пятницу министр иностранных дел Италии попытался убедить своих союзников по ЕС направить усилия на укрепление власти премьер-министра Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Причем, по его словам, надо сосредоточить свое внимание именно на этом, а не на усилении роли Ясера Арафата.

Глава итальянского МИДа Франко Фраттини, чей страна получила президентство в ЕС на ротационной основе, заявил, что Аббас - единственный палестинец, "имеющий полномочия на ведение переговоров" на Ближнем Востоке.

"Беспокойства по поводу роли Арафата и церемониальные встречи не могут быть столь важными, чтобы заслонить самый главный приоритет – укрепление позиций Аббаса", - сказал Фраттини после беседы со своим израильским коллегой Сильваном Шаломом в Риме.

Аббаса, известного так же под именем Абу Мазена, активно поддерживают Соединенные Штаты, который стремятся убрать с политической арены Арафата.

"Никто не сомневается, что Аббас имеет полномочия на ведение переговоров, - отметил Фраттини, Без сильного премьер-министра, такого, который сможет придерживаться принятых на себя обязательств, выполнить положения "Дорожной карты" будет очень трудно".

В интервью, опубликованном в пятницу, глава израильского правительства также выступил в поддержку Махмуда Аббаса.

В прошлом месяце итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони совершил поездку на Ближний Восток, где встретился с израильским премьером Ариэлем Шарон, но отказался вести какие бы то ни было переговоры с Ясером Арафатом. Занятая им позиция находится скорее в русле политики США, чем ряда европейских стран, поэтому его шаг вызвал некоторую критику в Европе. Напомним так же, что министр иностранных дел Франции, напротив, демонстративно встретился с Арфатом, после чего получил отказ на переговоры с израильтянами.

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Технологические компании получили рекордное финансирование
Технологические компании получили рекордное финансирование
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus