Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе 08:03 11/07
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку 07:20 11/07
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Молодой израильтянин пал жертвой террора 07:03 11/07
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Все новости раздела
Новости без политики

Чеченцы предлагали выслать 150 боевиков для участия в восстании палестинцев

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Как сообщает официальный еженедельник израильской армии "Bamahane", чеченские лидеры предложили выслать 150 боевиков в Палестину для участия в боевых акциях против Израиля, однако духовный лидер движения Хамас шейх Ахмед Яссин отказался от этого предложения.

Согласно еженедельнику, предложение от чеченцев поступило некоторое время назад, после начала последнего конфликта Израиля с палестинцами.

"Bamahane" цитирует слова одного из чеченских командиров: "Мы готовы присоединиться к палестинскому джихаду в любой момент: Несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся в Чечне, палестинский джихад также у нас в сердцах". Согласно официальным данным израильской разведки, чеченский лидер сделал свое заявление 11-го октября, менее чем за два месяца до начала вероломного прорыва мятежников на западном берегу реки Иордан и секторе Газа.

Он добавил, что среди чеченцев уже есть 150 добровольцев, и что это количество боевиков представляет лишь первоначальную группу.

По данным разведки, которые приводит еженедельник "Bamahane", Яссин провел совещание по этому предложению 5-го ноября, и решил в ответ предложить чеченцам оставаться в стороне и продолжать священную войну против русских.

Чеченцы также предложили провести акты мести за поражения, нанесенные израильской армией палестинцам, проведя атаки на еврейские организации в России. "Пока что это не более чем риторика", - считают в израильской разведслужбе.

Спустя месяц после того, как чеченцы предложили Хамасу свои услуги, чеченский повстанец угнал авиалайнер и потребовал перегнать его в Израиль. В тот момент, офицеры спецслужб подозревали, что это могло быть частью операции по переброски чеченских добровольцев в Израиль. Однако это был лишь террорист-одиночка, обколотый наркотиками и совершенно безобидный, он был вооружен медицинским тонометром.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе  →
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку  →
Молодой израильтянин пал жертвой террора  →
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Пять лучших чаев для вашей кожи
Пять лучших чаев для вашей кожи
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
«Elbit» рискует остаться без выгодного контракта
Elbit рискует остаться без выгодного контракта
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus