Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Все новости раздела
Новости без политики

Управление по планированию рабочих кадров: улучшение положения в регионе приведёт к увеличению безработицы

Раздел: В Израиле


По оценке Управления по планированию рабочих кадров при министерстве торговли и промышленности, в случае улучшения политической ситуации в регионе и возобновлении экономического роста, уровень безработицы в стране увеличится более чем на 5% в сравнении с тем, если бы ситуация оставалась прежней.

В Управлении считают, что перемены в существующем положении приведут к росту количества безработных, который рискует достичь более 320 тысяч человек - около 12% от рабочей силы израильского рынка труда.

Председатель Управления по планированию рабочих кадров, Бени Пеперман, объяснил, что в случае улучшения и стабилизации положения в регионе, рост уровня безработицы, среди прочего, будет вызван увеличением количества палестинцев, занятых в израильской сфере труда. По существующим оценкам, в следующем году безработные будут вынуждены искать рабочее место, в среднем, около 30-ти недель.

Депутат Кнессета Ран Коэн, в прошлом занимавший пост министра промышленности и торговли, а ныне являющийся председателем парламентской комиссии по делам иностранных рабочих, категорически не согласен с прогнозами Управления. По словам депутат Коэна, существует консенсус относительно улучшения экономического положения вследствие стабилизации ситуации в регионе. Ран Коэн считает, что задействование палестинцев на израильском рынке труда не окажет серьёзного влияния и не будет массивным. С другой стороны, освободятся рабочие места после депортации нелегальных иностранных рабочих, - сообщает радиостанция «Решет Бет».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Британия готовится принять детей из Газы
Британия готовится принять детей из Газы
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus