Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил сегодня в ходе еженедельного заседания правительства, что после закрытия палестинского представительства в Оринет Хаус, он беседовал со многими главами государств, однако ни от кого не слышал осуждения данного шага в столь резкой форме, в какой это преподносится журналистами.
Министр обороны Б.Бен-Элиэйзер сказал в ответ, что после столь кровавого теракта в мире ожидали более жесткой реакции, чем последовавшее за ним закрытие нескольких палестинских представительств.
Резко против закрытия Ориент Хаус высказалась министр торговли и промышленности Далия Ицик.
Задав премьер-министру свой традиционный вопрос "имеется ли у главы правительства конкретный план нормализации ситуации?", Д.Ицик заявила, что закрытие палестинских представительств в Восточном Иерусалиме в глазах международного общественного мнения превращает палестинцев из террористов в жертв государственного террора.
Министр Д.Ицик призвала премьер-министра начать реализацию программы одностороннего отделения от палестинской Автономии, передав под палестинский контроль земли, не являющиеся жизненно необходимыми для обеспечения государственной безопасности.