Портал ISRAland - израильские новости


17 Октября 2025 [25 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Диабет связали с неожиданным риском 10:11 14/10
Диабет связали с неожиданным риском
Вспышка кори не отступает 10:02 07/10
Вспышка кори не отступает
Израильские ученые сделали важное открытие 12:15 02/10
Израильские ученые сделали важное открытие
Вспышка кори продолжается 07:13 01/10
Вспышка кори продолжается
Корь убила ещё одного израильского ребенка 08:58 25/09
Корь убила ещё одного израильского ребенка
Бактерия наносит удар. Под прицелом – больница Рамбам 10:46 23/09
Бактерия наносит удар. Под прицелом – больница «Рамбам»
Все новости раздела
Новости без политики

Почему нарциссы не отпускают своих бывших?


У нарциссов есть очень конкретная причина, по которой они любят поддерживать связь со своими бывшими. Спойлер - это не потому, что они зрелые или развитые.

Оставаться друзьями с бывшими возлюбленными - очень личное решение. Некоторые люди, когда боль и разочарование разрыва утихают, по-прежнему испытывают большую платоническую привязанность или приходят к выводу, что они просто лучше взаимодействуют как друзья, чем как пара. Другие придерживаются политики выжженной земли и не сохраняют связь. Но, как отмечает клинический психолог Рамани Дурвасула (Ramani Durvasula), нарциссы часто имеют привычку поддерживать контакт со своими бывшими исключительно ради собственных нужд.

«Главный мотиватор нарциссов - это валидация. И бывшие часто являются источником ощущения власти и превосходства. Нарцисс вполне может попытаться представить эту черту характера как добродетельную, хотя на самом деле просто подпитывает свое эго за счет бывшего возлюбленного», - говорит эксперт.

Для второй стороны таких отношений это может означать возврат к старой схеме. «Могут пройти годы, а эта умственная игра, своего рода гипноз будут продолжаться. Поэтому когда нарциссы устраивают бывшим любовную бомбу, это может быть ловушка, поскольку они уже могут находиться в других отношениях, но все еще держать на крючке», - говорит Дурвасула.

Есть несколько других факторов, влияющих на такое поведение: нарциссы часто борются с проблемой принятия отказа и собственной незащищенностью, а также нарциссы просто обожают иметь секреты. «Для нарциссов тайны - сила. Это заставляет их чувствовать, что им что-то сходит с рук, и подпитывает их величие», - говорит эксперт.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Диабет связали с неожиданным риском  →
Вспышка кори не отступает  →
Израильские ученые сделали важное открытие  →
Вспышка кори продолжается  →
Корь убила ещё одного израильского ребенка  →
Бактерия наносит удар. Под прицелом – больница «Рамбам»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израилю переданы останки ещё двух заложников
Израилю переданы останки ещё двух заложников
Названы страны, которые готовы отправить стабилизационные силы в Газу
Названы страны, которые готовы отправить стабилизационные силы в Газу
«Евровидение-2026»: этическая дилемма разрешена
Евровидение-2026: этическая дилемма разрешена
Иранское оружие не попало к террористам
Иранское оружие не попало к террористам
Иранский суд отправил в тюрьму «шпионов»
Иранский суд отправил в тюрьму шпионов
Открывается пляж Зиким
Открывается пляж Зиким
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus