Портал ISRAland - израильские новости


20 Ноября 2025 [29 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю 16:58 17/11
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов 11:56 17/11
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов
Исландия объявляет  климатический катаклизм угрозой национальной безопасности 12:51 16/11
Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль 12:50 12/11
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка? 12:41 12/11
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
2025 год — один из самых жарких в истории Земли 12:19 09/11
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Все новости раздела
Новости без политики

США и Канада остались без электроэнергии из-за неполадок на трех ЛЭП в Огайо

Раздел: В мире


Специалисты, занимающиеся расследованием массовых отключений электроэнергии, произошедших в четверг на северо-востоке США и в Канаде, заявили в субботу, что причиной крупнейшей в истории Северной Америки аварии электроснабжения, возможно, стали неисправности трех линий электропередач в районе города Кливленд, штат Огайо, передает агентство Associated Press.
По словам Мишеля Гента (Michehl Gent), главы Североамериканского совета по надежности энергосистем (North American Electric Reliability Council, NERC), его коллеги "абсолютно уверены" в том, что именно неполадки на трех ЛЭП в Огайо стали причиной отключений. Гент также сообщил, что данные ЛЭП снабжены специальной системой, позволяющей предотвратить распространение подобных проблем. "Сейчас мы пытаемся выяснить, почему ситуация вышла из-под контроля", - сказал Гент. Глава NERC сказал также, что, по его мнению, распространение проблемы должно было остановиться после возникновения неполадок на трех вышеупомянутых ЛЭП.

Оператор линий электропередач в северном Огайо, FirstEnergy Corp. пока воздерживается от комментариев по поводу заявлений главы NERC. В настоящее время подчиненные Гента изучают более 10000 страниц документации по делу, в том числе автоматически созданные журналы работы ЛЭП. Работа специалистов осложняется тем, что распространение неисправностей происходило с такой скоростью, что не все события того времени были зарегистрированы вовремя.

Тем не менее Мишель Гент выразил уверенность в том, что вся информация об аварии сохранена и эксперты в итоге разберется в деталях произошедшего.

Напомним, что в результате крупной аварии в энергетической системе США и Канады без электроснабжения остались 50 миллионов человек, проживающих на территориях площадью около 24 тысяч квадратных километров.

В частности, в штате Нью-Йорк подача электричества была отключена на 80 процентах территории. В Кливленде из-за аварии значительно снизился объем воды, подаваемой в городскую систему водоснабжения.

Нынешняя авария в системе электроснабжения является самой крупной по количеству лишенных электричества людей за всю историю США. 11 августа 1996 года авария в западных штатах на несколько часов оставила без света 4 миллиона человек. В 1977 году в Нью-Йорке на 25 часов без света остались 9 миллионов человек. В результате аварии, произошедшей в 1965 году около суток без электричества оставались 25 миллионов американцев, проживавших в Новой Англии и штате Нью-Йорк.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю →
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов →
Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности →
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль →
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка? →
2025 год — один из самых жарких в истории Земли →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus