Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
 Игры в кошки-мышки 12:03 09/06
Игры в кошки-мышки
Все новости раздела
Новости без политики

Спиваковский. Зощенко-LIVE - в 30 сантиметрах от глаз

Раздел: Афиша


«Спиваковский. Зощенко-LIVE». Звучит интригующе, заманчиво, любопытно? Звучит так, что точно надо в этом разобраться. А чтобы разобраться, надо слушать и видеть – 15 ноября 2020 года, воскресенье, в 20:00 (по израильскому времени). Специально и только для клуба интеллектуального досуга LiEmARt Даниил Спиваковский подготовил живые онлайн эфиры, первый из которых будет посвящен Михаилу Зощенко, ирония и сопереживание которого оказались столь актуальны и свежи в наши дни, когда красота и вдохновение, получаемые от хорошей литературы еще более значимы, чем прежде.

«Однако мы думаем, что ничего плохого, кроме хорошего, не произойдет. И, быть может, счастье еще озарит нашу горестную жизнь» – так писал в своем сборнике 1934 года «Голубая книга» Михаил Зощенко.

Фраза актуальная на все времена. Давайте увидим, как для подписчиков и гостей нашего клуба рассказывает про это Даниил Спиваковский – рассказывает иронически и лирически, излагая свой взгляд – взгляд актера, чтеца и психолога на «историю человеческих отношений», вкрапляя в рассказы Зощенко, а точнее обрамляя их поэзией Серебряного века. Пластичному и многоликому Спиваковскому подвластна вся палитра жанров: все рассказы Зощенко и стихи поэтов того времени в его исполнении наполнены личным отношением, эмоциями чувствами и… музыкой.

Зощенко-LIVE - это совместный проект Даниила Спиваковского и пианиста Евгения Борца, уже представлявших зрителям в России, Израиле, Англии свои прекрасные литературно-музыкальные «Диалоги» - новый для театральной сцены жанр, разговор пианиста и актера, где у каждого есть свой полноценный голос. Это хорошая литература и замечательная авторская джазовая музыка. Музыка для тех, что чувствует жизнь и умеет сопереживать и наслаждаться ею искренне и в полной мере. Это новый для театральной сцены жанр - разговор пианиста и актера, где у каждого есть свой полноценный голос.

Зощенко-LIVE – это не просто декламация, это не просто совместное чтение. Это актерская игра онлайн, переплетенная с сюжетной линией литературных произведений и музыкой. Это подлинная и искренняя литература, несмотря на лаконичность формы, дающая возможность для философских размышлений о вечных ценностях. На глазах зрителей и слушателей, онлайн, Даниил Спиваковский разыгрывает драму, в которой его актерское мастерство предстает без возможности скрыться за шумом фонограмм, декораций, видеоряда и других театральных «ширм». Это не литературное чтение, а настоящее драматическое действие и партнерская работа.

Любая книга – это образы, для каждого читателя они индивидуальны, а музыка в этой ситуации помогает их раскрыть. И недаром за роялем на протяжении всего действия -Евгений Борец, лауреат международных конкурсов, джазовый пианист, автор и исполнитель музыки к «Диалогам».Органичный, яркий, эмоциональный сплав музыки и текста, созвучие фортепиано и голоса, артистическое мастерство и виртуозное владение инструментом – все это есть диалогах Даниила Спиваковского и Евгения Борца, где диалог с текстами Зощенко ведет эмоциональная музыка, созданная специально для этого проекта Евгением Борцом – лауреатом международных джазовых конкурсов, в том числе престижного итальянского Pianelloval Tidone, автором музыки ко многим сериалам и спектаклям, творческого партнера Андрея Макаревича в таких известнейших проектах как «Джазовые трансформации», «Креольское танго» и «Идиш-Джаз», организатора концертов с участием самых известных российских джазменов, среди которых были Давид Голощекин, Игорь Бутман, Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер, Николай Панов, Андрей Кондаков.

И в данном случае музыка точно сочетается с невероятной способностью к перевоплощению - с кредо Даниила Спиваковского, и в клубе LiEm Art его талант можно увидеть и воспринять очень близко – в 30 сантиметрах от глаз.

Напоминаем дату – 15 ноября 2020 года, воскресенье, 20:00 (по израильскому времени). Заказ билетов - https://bit.ly/3jTJVZv

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Игры в кошки-мышки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Май был хорошим месяцем для стартапов
Май был хорошим месяцем для стартапов
Американское посольство не спешит возобновлять работу
Американское посольство не спешит возобновлять работу
Трамп: срочно бегите из Тегерана
Трамп: срочно бегите из Тегерана
Анонсировано расширение операции в Иране
Анонсировано расширение операции в Иране
Израиль продолжает бить по Ирану
Израиль продолжает бить по Ирану
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus