Портал ISRAland - израильские новости


27 Июня 2025 [1 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу 08:51 26/06
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом 12:46 25/06
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки 09:17 25/06
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Военнослужащие погибли в Газе 08:57 25/06
Военнослужащие погибли в Газе
США вводят санкции против благотворительных организаций 12:25 19/06
США вводят санкции против благотворительных организаций
Попытка теракта на Западном берегу 09:14 18/06
Попытка теракта на Западном берегу
Все новости раздела
Новости без политики

ООН обвиняет Израиль в нищете в Газе и оправдывает ХАМАС

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Продолжительная блокада и военные операции Израиля в 2007-2018 годах нанесли Газе экономический ущерб в 16.7 млрд долларов.

Об этом говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD). Согласно докладу, эта цифра в 6 раз превышает ВВП Газы за 2018 год и равнозначна 107% ВВП Палестинской администрации.

В UNCTAD отметили, что в Газе - один из самых высоких уровней безработицы в мире, более половины населения живет за чертой бедности.

Большинство жителей Газы не имеют доступа к питьевой воде, регулярному и надежному источнику электроэнергии и к удобной канализации.

В докладе говорится, что в 2017 году уровень бедности в Газе составлял 56%, хотя без блокады и военных операций Израиля мог бы остаться только на уровне 15%.

В ООН буквально сошли с ума на почве ненависти к Израилю. Цифры, характеризующие «негативное влияние блокады и военных операций на экономику Газы» - но ни слова о том, каковы причины блокады и действий ЦАХАЛа.

Сдалась бы Израилю эта Газа, если бы оттуда регулярно не проводились ракетные удары по территории еврейского государства?

Если ООН забыла: в 2005 году на основании закона о размежевании (он был инициирован премьером Ариэлем Шароном) Израиль вывел из Газы все еврейские поселения и подразделения ЦАХАЛа. Вся сельскохозяйственная инфраструктура, приносившая израильским фермерам многомиллионные прибыли, была в целости и сохранности передана палестинцам.

ХАМАС тут же уничтожил теплицы, плантации и прочее и начал строить на их месте тоннели для совершения терактов, мастерские по производству ракет, арсеналы. И тут же из Газы полетели ракеты на Ашдод, Ашкелон, Ришон ле-Цион...На это обстоятельство обратили внимание составители доклада UNCTAD?

Потенциально Ривьера Ближнего Востока, Газа под властью ХАМАСа (а террористы установили контроль над сектором в 2007) мгновенно превратилась в клоаку, стреляющую ракетами. По вине Израиля? Пусть ООН смешит самое себя. За свою «счастливую» жизнь население сектора должно сказать спасибо лишь ХАМАСу и только ему.

Израиль блокирует Газу, пытаясь не допустить поставки бомб, ракет, орудий и танков самым кровавым террористам, какие только существует на планете. UNCTAD в претензии за это к еврейскому государству? Покрывая и оправдывая террор, UNCTAD сама фактически становится подразделением ХАМАСа. Она к этому стремится?

Давид Натензон

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу  →
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом  →
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки  →
Военнослужащие погибли в Газе  →
США вводят санкции против благотворительных организаций  →
Попытка теракта на Западном берегу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пожар у Шоссе 1
Пожар у Шоссе 1
Командование тыла снимает ограничения
Командование тыла снимает ограничения
Посольство США возобновляет работу
Посольство США возобновляет работу
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
El Al возобновляет регулярные рейсы
Выросла поддержка «Ликуда» и Нетаниягу
Выросла поддержка Ликуда и Нетаниягу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus