Палестинская еженедельная газета "Аль-Манар", издаваемая в Ливане, поместила 14 августа статью, в которой заявлено, что руководство палестинской автономии "давно и серьезно задумывается над применением против Израиля бактериологического оружия".
По данным агентства MENA, статья, опубликованная в "Аль-Манаре", подписана Тофиком Абу-Хосой, заместителем руководителя палестинского Центра информационных источников в Газе.
В материале сказано: "Учитывая дисбаланс сил в зоне палестино-израильского конфликта, и эскалацию израильской агрессии, достигшей уровня объявленной войны со стороны правительства Шарона, палестинская сторона находит возможным и необходимым использовать оружие сдерживания и устрашения, за счет чего будет восстановлено равновесие сил, по меньшей мере, на конкретных участках зоны конфликта".
В статье подчеркивается, что "использование бойцов-смертников будет продолжаться в качестве превентивных мер, однако руководство ПА серьезно подумывает о том, чтобы начать разработку более мощного оружия устрашения".
В материале указано, что "подобная мера направлена на устрашение израильских спецслужб, поскольку приобретение базовых компонентов для создания бактериологического или химического оружия, не требует особых усилий. Кроме того, в распоряжении ПА имеются сотни экспертов, способных создать подобное оружие устрашения, что позволит выровнять резкий дисбаланс сил в зоне палестино-израильского конфликта. Всего нескольких бомб подобного рода, направленных на поражение водных ресурсов Израиля, будет достаточно для дестабилизации сионистского врага. Часть бомб можно разместить в районе многолюдных пляжей, не говоря уже о рынках и жилых массивах. Операция будет проведена "чисто": без взрывов, шума, крови и телевизионных репортажей, используемых Израилем в пропагандистских целях".
Изобилующее угрозами сообщение заканчивается на настораживающей ноте: "Израиль должен понять, что любой палестинец, готовый на то, чтобы его тело разорвалось на куски, также способен пронести маленькое устройство, которое нельзя "засечь", и установить его в заданном месте. Мы предупреждаем аппарат израильских спецслужб: подумайте над тем, какое драматическое развитие может получить конфликт!"
В связи с этим хотелось бы напомнить, что по данным министерства обороны Израиля, в течение ближайших 4 лет Иран может оснастить шиитскую террористическую организацию "Хизбалла", действующую на юге Ливана, ракетами, способными нести ядерные заряды.
Таким образом, над Израилем нависли аппокалиптические перспективы гибели от оружия массового уничтожения.
Изменение курсов валют









Следующая
Предыдущая







