Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кабинет проголосовал… 08:29 05/05
Кабинет проголосовал…
Премьер отложил важный визит 15:32 04/05
Премьер отложил важный визит
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились 12:09 30/04
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Министр идет на церемонию, невзирая на критику 09:45 30/04
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара 09:29 30/04
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников 08:40 30/04
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников
Все новости раздела
Новости без политики

Алекс Кушнир: Решения правительства о возвращении граждан в Израиль продиктованы электоральными интересами

Раздел: Политика


Депутат Кнессета Алекс Кушнир (НДИ) направил срочный запрос юридическому советнику Мандельблиту с требованием разобраться, чем продиктованы решения правительства, а особенно министра транспорта Мири Регев, не осуществлять рейсы из стран бывшего СССР, в частности, из Москвы, несмотря на то, что тысячи израильтян, пребывающих сейчас в этих странах, не могут вернуться домой. По мнению депутата от НДИ при принятии решения правительство руководствуется электоральными интересами отдельных партий.

Депутат Кушнир написал, что к нему обращаются тысячи израильтян с просьбой помочь вернуться в свою страну к своей семье и своей работе. «Среди просьб о помощи – письма от беременных женщин, которые не хотят рожать в чужой стране, от родителей, разлученных с детьми, от людей, которые не могут попасть на похороны близких. Ситуация, при которой граждане государства не имеют права вернуться домой в течение столь длительного срока, противоречит основному закону о свободе и равенстве граждан,» - пишет депутат. Начиная с 7 марта разрешены прилеты из Лондона, Парижа и Киева (вдобавок к «вывозным» рейсам из Франкфурта и Нью-Йорка), правда, первый рейс из Киева был отменен без объяснения причин.

Москва в этом списке не значится, несмотря на то, что тысячи израильтян находятся сейчас в Российской Федерации и ждут действий от правительства. При этом во время локдауна, когда воздушные ворота Израиля находились якобы на «замке», из Европы и Северной Америки прилетели сотни самолётов, а с постсоветского пространства прибыли единичные рейсы".

Кушнир требует от юридического советника правительства объяснения такого рода политики: «Приближающиеся выборы заставляют задуматься над тем, являются ли электоральные соображения фактором при вынесении правительственных решений. Логично ли, на ваш взгляд, лишать тысячи граждан страны возможности проголосовать на демократических выборах в столь критичное время? Логично ли думать, что граждан лишают их законных прав только потому, что кое-кому в правительстве не выгодно их голосование? - спрашивает депутат Кушнир. – Нет сомнения, что действия правительства вызывают подозрения в том, что они продиктованы порочными политическими интересами и призваны воспрепятствовать возвращению граждан Израиля с постсоветского пространства, чтобы реализовать свои демократические права"

Копии письма были направлены премьер-министру Биньямину Нетаниягу, министру транспорта Мири Регев, министру внутренних дел Арье Дери и председателю Центральной избирательной комиссии судье Узи Фогельману.


Пресс-служба НДИ

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кабинет проголосовал…  →
Премьер отложил важный визит  →
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились  →
Министр идет на церемонию, невзирая на критику  →
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара  →
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Иран показал новую баллистическую ракету
Иран показал новую баллистическую ракету
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus