Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
 Игры в кошки-мышки 12:03 09/06
Игры в кошки-мышки
Все новости раздела
Новости без политики

«Чудеса науки» - новые выставки в «Мадатек»

Раздел: Афиша


Национальный музей науки, технологии и космоса «Мадатек», открывшийся после карантина, приглашает детей и их родителей на новую и уникальную выставку «Чудеса науки». Посетителей ждут невероятные впечатления и открытия!

«Мадатек» - Национальный музей науки, технологии и космоса им. Матильды и Даниэля Реканати. Здание музея было построено в 1912 году, и изначально в нем располагался Израильский Технологический институт, первое в стране высшее учебное заведение. Здесь, во дворе до сих растет пальма, которую посадил Альберт Эйнштейн в 1923 году. На сегодняшний день «Мадатек» - самый большой музей науки в Израиле. В нем постоянно работают около 20 выставок, знакомящих посетителей с миром науки, технологий и космоса.

В преддверии весенних праздников и детских каникул, в музее открывается новая оригинальная выставка «Чудеса науки», подобно которой в Израиле еще ничего не было.

Посетители увидят торнадо высотой в шесть метров, мощнейшие дымовые пушки, получат неимоверное удовольствие от королевства бесконечных зеркал, смогут поиграть на гигантских лазерных лучах и посмотреть на высоченные семиметровые волны. Каждый экспонат новой выставки основан на физическом принципе из мира оптики, волн, света и аэромеханики, и все это вместе создает волшебный, завораживающий и, конечно же, необыкновенно интересный мир.

В дни пасхальных каникул откроется еще одна удивительная выставка, посвященная планете Земля. Попав в зал с выпуклым полом, где представлен земной шар, вы сможете понять, как влияют на человека небесные тела. Еще один увлекательный зал посвящен чудесам аэронавтики и авиации. Здесь можно будет складывать и запускать самолеты в аэродинамические трубы и узнать все о подъемной силе. Кроме этого желающие смогут принять участие в создании совместной фрески при помощи флуоресцентных красок, светящихся в темноте, и многих других интересных и занимательных интерактивных мероприятий.

«Мадатек» по праву считается одним из самых интересных и необычных музеев, где каждый желающий может побывать в мире удивительных открытий, познать, что такое на самом деле оптический обман, побывать в королевстве кривых зеркал, на авиационном шоу, рассмотреть планеты, узнать тайны фокусников и многое другое.

Музей открыт для посетителей 7 дней в неделю и работает в соответствии с «фиолетовым сертификатом» («тав а-саголь»). Приобрести билеты можно только на сайте музея по предварительному заказу на определенный час. Стоимость билета – 65 шек. на человека, дети до 5 лет – бесплатно.

Подробная инфомация и заказ билетов: http://madate.ch/passover-ru-2021

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Игры в кошки-мышки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой
Анонсировано расширение операции в Иране
Анонсировано расширение операции в Иране
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus