Портал ISRAland - израильские новости


9 Октября 2025 [17 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Паранджа может попасть под запрет ещё в одной стране 08:42 09/10
Паранджа может попасть под запрет ещё в одной стране
Грете нужно к доктору 12:21 07/10
Грете нужно к доктору
Италия запретила антиизраильское мероприятие 11:10 07/10
Италия запретила антиизраильское мероприятие
Премьер на час 08:40 07/10
Премьер на час
В России готовили нападения на синагоги 13:33 06/10
В России готовили нападения на синагоги
Что известно о террористе из Манчестера? 13:21 06/10
Что известно о террористе из Манчестера?
Все новости раздела
Новости без политики

Иран: тайные пружины власти аятолл стали известны благодаря не предназначенному для публикации интервью главы МИДа

Раздел: В мире


Принадлежащий саудовцам сайт Iran International 25 апреля обнародовал оказавшееся в его распоряжении не предназначенное для публикации интервью министра иностранных дел Иcламской республики Мохаммеда Зарифа.

Глава МИДа говорит о крайне напряженных отношениях между его ведомством и военными – в частности, Корпусом стражей исламской революции (КСИР), а особенно, командиром спецподразделения «Кудс» в составе КСИР Касемом Сулеймани (до момента, пока последний не был ликвидирован США в Багдаде).

Зариф жалуется, что дипломатия в Иране принесена в жертву интересам КСИР и «Кудса», что все самые главные вопросы, касающиеся действий Ирана в Сирии, решает не МИД, а лично Сулеймани. Министр рассказал также о том, что в 2015 Сулеймани вместе с Россией пытались сорвать заключение договора держав с Ираном по ядерной проблеме.

Момент публикации интервью выбран не случайно, в Вене продолжаются переговоры режима аятолл с державами о возвращении к ядерной сделке. Трудно предположить, как повлияет публикация – если вообще повлияет – на ход и результаты переговоров.

Однако в Иране уже разгорается настоящий скандал. Критики и недоброжелатели Зарифа, коих немало, требуют, чтобы глава МИДа немедленно подал в отставку. Они обвиняют Зарифа в том, что он, по существу, открыл миру особенности политической структуры власти в Иране, и тем самым подорвал способность страны противостоять давлению США.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Паранджа может попасть под запрет ещё в одной стране →
Грете нужно к доктору  →
Италия запретила антиизраильское мероприятие  →
Премьер на час  →
В России готовили нападения на синагоги  →
Что известно о террористе из Манчестера?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бен Гвир вновь побывал на Храмовой горе
Бен Гвир вновь побывал на Храмовой горе
Что сулит Израилю завершение войны в Газе?
Что сулит Израилю завершение войны в Газе?
Теперь Израиль обвиняют в… пиратстве
Теперь Израиль обвиняют в… пиратстве
Четыре дрона за час: не много ли будет?
Четыре дрона за час: не много ли будет?
Сделка с Израилем: что выторговали террористы?
Сделка с Израилем: что выторговали террористы?
Авиасалон в Дубае пройдет без Израиля
Авиасалон в Дубае пройдет без Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus