Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива 10:40 30/04
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
Новое проявление антисемитизма в  Лондоне: двое раненых у синагоги 14:53 29/04
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана 14:13 29/04
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
Американцы все чаще отказываются от гражданства США 14:08 29/04
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется 12:40 28/04
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации 11:18 28/04
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации
Все новости раздела
Новости без политики

Солист Pink Floyd осудил Израиль, не дав себе труда узнать факты. Роджер Уотерс – сторонник террора

Раздел: В мире


Солист знаменитой британской рок-группы Pink Floyd Джордж Роджер Уотерс осудил действия израильской полиции в отношении устроивших беспорядки в Восточном Иерусалиме палестинцев.

«Израиль – это государство апартеида», - написал Уотерс в Twitter в ответ на стычки в квартале Шейх Джерах в израильской столице.

Музыкант разместил на свой странице видео под заголовком: «Посмотрите на кадры выселения в квартале Шейх Джерах, это же напоминает геноцид».

При этом Уотерс раскритиковал заявление президента США Джо Байдена о том, что он поддерживает Израиль при любых обстоятельствах.

«Вы поддерживаете выселение людей из своих домов, как при геноциде. Как бы вы почувствовали себя на их месте? Живете в своем доме, в котором веками жили отцы и деды, и какая-то нечисть вдруг захватывает наследие. Такой подход просто выводит меня из себя», - возмутился музыкант.

«Выходя из себя, не забывайте оставить дверь открытой». Судя по всему, эта народная мудрость неизвестна выжившей из ума бывшей рок-звезде.

Выселение в Шейх Джерах. «Веками жили отцы и деды…» Мистер Уотерс, эти простые данные уже есть в Google. Лень стукнуть пару раз по клавишам? В 1948-1949 годах шла война между вновь созданным Израилем и несколькими арабскими странами. Незаконно созданная чуть раньше вашим же соотечественником Уинстоном Черчиллем Иордания захватила Иудею, Самарию и Восточный Иерусалим. Евреи, веками жившие в восточной части Иерусалима, были вынуждены покинуть их дома, потому что слишком хорошо знали, как ведут себя ваши друзья-арабы с населением на оккупированных территориях.

Стоявшие пустыми дома в Шейх Джерах иорданцы широкой рукой без тени сомнений передали арабскому люмпен-пролетариату. Веками жили…

А в 1967 Армия обороны Израиля изгнала захватчиков из Иерусалима. Несколько десятилетий наследники бывших владельцев домов собирали документы и свидетельства. Лишь в начале 21-го века удалось предъявить документы суду. Суд признал: дома принадлежат евреям, палестинцы – чемодан, вокзал, Рамалла, до свидания…Если кто не согласен с решением суда, он должен аппелировать в суд еще более высокой инстанции, но ни в коем случае не забрасывать камнями полицейских – ну так нас учит старейшая в мире британская демократия или нет? Ну мы-то ладно, а палестинские террористы уроки вашей демократии не усвоили.

Само собой, очень неохота покидать жилища в самом центре Иерусалима. Ну вот вы, богатый человек, миллионер, - так выделите выселяемым деньги, пусть приобретут дома где-нибудь в районе, контролируемом ПА.

Так вот, мистер Уотерс, если Израиль – страна апартеида, то вы – один из самых злобных в мире антисемитов. Что, душа соскучилась по запечатленным кинохроникой картинам уничтожения евреев в газовых печах?


Читайте последние новости раздела "В мире":
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива →
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги →
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана →
Американцы все чаще отказываются от гражданства США →
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется →
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus