Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам 11:15 05/05
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар 08:11 05/05
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться 21:49 03/05
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
МУС заставил молчать своего прокурора 11:01 02/05
МУС заставил молчать своего прокурора
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание 08:36 02/05
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Резервисты пострадали на Западном берегу 09:36 01/05
Резервисты пострадали на Западном берегу
Все новости раздела
Новости без политики

UNRWA хочет, чтобы ХАМАСу позволили завезти в Газу танки и пушки

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Пресс-секретарь UNRWA (Агентства ООН по помощи палестинским беженцам) в Газе Аднан Абу-Хасна 13 мая дал интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ».

Он отметил, среди прочего: «Есть один путь решения проблемы с Газой. Необходимо снять блокаду сектора. Надо позволить Газе жить нормально, а потом уже смотреть, изменится ситуация или нет…».

Это старая песня UNRWA, которую агентство поет под дудочку палестинских террористических группировок. В 2005 Израиль эвакуировал из Газы свои поселения, вывел подразделения ЦАХАЛа. Что мешало палестинцам в секторе нормально жить?

Не надо пытаться нас обманывать: ХАМАС захватил власть в Газе (отняв ее у ПА) в 2007, пользуясь широкой поддержкой населения. И вскоре из Газы полетели ракеты в сторону израильских населенных пунктов.

Никакие уговоры и жесты доброй воли (их за минувшие полтора десятилетия Израиль сделал немало) не заставили и не заставят ХАМАС оставить еврейское государство в покое, - просто потому, что самое кровожадное в мире террористическое движение не отказалось от намерения «утопить сионистов в море».

ХАМАС давно уже не устраивают изготавливаемые им же кустарно ракеты. Он хочет ракеты высокоточные, произведенные по современным технологиям. Он не прочь обзавестить на дармовые иранские деньги также танками, БПЛА, пушками.

Снять блокаду с Газы означает две вещи. Первая: мы позволим морем завозить в сектор еще более смертоносное оружие. Вторая: мы откроем террористическим ячейкам и отдельным смертникам возможность совершать теракты в наших городах. Так что идея господина Абу-Хасны пусть идеей и останется.

Но UNRWA тоже могло бы внести свой вклад в решение проблемы Газы. От агентства многого не требуется: в школах под эгидой UNRWA в секторе следует изъять из учебников и программ материалы и темы, прославляющие террор, а также подстрекательство против Израиля.

Кроме того, агентству надо бы исключить практику предоставления в его школах, детсадах и медицинских пунктах убежища террористам. Что скажете, господин Абу-Хасна?

Давид Натензон

Материал выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением редакции.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам →
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар  →
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться  →
МУС заставил молчать своего прокурора  →
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание» →
Резервисты пострадали на Западном берегу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


С Союзом учителей удалось договориться
С Союзом учителей удалось договориться
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Иран показал новую баллистическую ракету
Иран показал новую баллистическую ракету
Израиль ударил по Йемену
Израиль ударил по Йемену
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus