Портал ISRAland - израильские новости


20 Января 2026 [2 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США 17:19 20/01
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США
Месть акул: за двое суток у берегов Австралии — четыре нападения на людей 16:48 20/01
Месть акул: за двое суток у берегов Австралии — четыре нападения на людей
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны 09:47 19/01
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей 11:04 18/01
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей
Трамп создает альтернативу ООН: Израиль получил приглашение 09:17 18/01
Трамп создает альтернативу ООН: Израиль получил приглашение
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны 16:53 16/01
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Все новости раздела
Новости без политики

Еврей-антисемит из Вермонта: нагадить Израилю – святое дело

Раздел: В мире


Сенатор от Вермонта (и, как он сам любит повторять, еврей, проживший некоторое время в Израиле) Берни Сандерс пытается заблокировать сделку по продаже еврейскому государству оружия на 735 млн долларов.

Соответствующую инициативу Сандерс представил в Сенате 20 мая, сообщает информагентство АР, а накануне то же самое сделали единомышленники Сандерса в Палате представителей.

Как утверждает Сандерс, Конгресс должен cнова взвесить, действительно ли продажа оружия Израилю – позитивный шаг, или она только разжигает израильско-палестинский конфликт.

79-летний Сандерс – давний ненавистник Израиля. Он неоднократно боролся за выдвижение кандидатом в президенты США, в каждой предвыборной кампании основным тезисом его платформы в разделе «Зарубежная политика» значился такой: «Надо заботиться о сохранении независимости и безопасности Израиля, но следует признать также справедливость борьбы палестинцев».

Сандерс писал и говорил: лучшим решением израильско-палестинского конфликта была бы реализация принципа «два государства для двух народов». При этом на всем протяжении всех своих кампаний Сандерс уклонялся от четкого указания, должен ли Израиль отступить в границы 1967 года или не должен.

Сандерс пытался ввести читателей и зрителей в заблуждение. То есть он убежден, что урегулирование по принципу «два государства для двух народов» возможно только если Израиль уйдет в границы 1967 года, но сказать об этом не решился.

Ведь если бы сказал, сразу всем стало бы ясно: тезисы Сандерса об обеспечении независимости и безопасности Израиля – не более чем пыль в глаза. Израиль не сможет существовать в границах 1967 года, это ясно всем. Даже большинство тех американцев, которые выступают за примирение Израиля с палестинцами, понимают, что заставить еврейское государство отступить в необороняемые границы – преступно, безответственно, чревато трагедией на уровне нового Холокоста.

Признать справедливость борьбы палестинцев – это признать справедливость террора. Человеку, который неоднократно претендовал на пост президента США (и кроме всего прочего, прожил несколько лет в Израиле), следовало бы получше владеть материалом.

Нет палестинского народа. Нет и не было никогда. Те, кто называет себя палестинцами последние 6 десятилетий – на самом деле просто арабы, живущие на этой территории.

И после того, как, не согласившись с резолюцией ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Подмандатной Палестины на еврейское и арабское государство, арабы обрушились войной на вновь созданный Израиль, а позже затеяли еще несколько войн и все проиграли – никакого государства арабам больше не полагается. Антиизраильские резолюции, в изобилии принимаемые в ООН благодаря арабскому и исламскому большинству, не стоят даже бумаги, на которой напечатаны.

Да, к слову, не было и «границ 1967», в которые нас так упорно и настойчиво пытается вогнать наш благодетель Берни. Были только линии прекращения огня с Иорданией от 1949, но это, разумеется, не границы, они имеют другой статус.

Давид Натензон

Материал выражает личное мнение автора. Оно не обязательно совпадает с мнением редакции

На снимке: Берни Сандерс

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США →
Месть акул: за двое суток у берегов Австралии — четыре нападения на людей →
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны →
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей →
Трамп создает альтернативу ООН: Израиль получил приглашение →
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Селфи и гаджеты ускоряют старение кожи — дерматологи бьют тревогу
Селфи и гаджеты ускоряют старение кожи — дерматологи бьют тревогу
Иран под прицелом: военный сценарий остается в игре
Иран под прицелом: военный сценарий остается в игре
Израиль усиливает ВВС на фоне иранской угрозы: в строй встали новые F-35I
Израиль усиливает ВВС на фоне иранской угрозы: в строй встали новые F-35I
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов
Хермон открыт для туристов: снег есть, но горнолыжный сезон еще не стартовал
Хермон открыт для туристов: снег есть, но горнолыжный сезон еще не стартовал
Израильские эксперты бьют тревогу
Израильские эксперты бьют тревогу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus