Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
 Игры в кошки-мышки 12:03 09/06
Игры в кошки-мышки
Все новости раздела
Новости без политики

Этно-джаз там, где он и должен звучать – в музее Иланы Гур

Раздел: Афиша


После полуторагодичного перерыва в Музее Иланы Гур в Старом Яффо возобновляется серия джазовых концертов. Первый концерт при участии SELĀH-Collective пройдет 10 июня.

Наши первые гости (мы терпеливо ждали их полтора года) – группа «Села» -SELĀH-Collective, исполняющая авторские композиции в духе средиземноморского джаза пронизанного аутентичными ароматами музыки мира, фьюжн, музыки африканской, латино и классической. И в духе музыки израильской – такой, какую играют Авишай Коэн, Ибрагим Маалуф, Омри Мор, а также музыки групп LaçoTayfa и Snarky Puppy.

Этно-джаз, как и любой вид искусства - это продолжение традиций, поиски корней. Как этно-джаз, отталкивающийся от народных мелодий, этнической музыки, фолка может быть и авторским, то есть звучать в оригинально написанных мелодиях? Каков он? Таков, каким может быть разнообразие ритмов и мелодичных переплетений. Это музыка, пропитанная фольклорными мотивами, средиземноморской мелодикой,пустынными ритмами, но созвучная по настроению с джазом европейским и учитывающая нестандартный подход к звучанию

Первый официальный релиз SELĀH-Collective - «Belonging» - вышел в январе 2019 года, в альбом вошли 8 оригинальных композиций. SELĀH-Collective постоянно выступает на международных фестивалях за рубежом и в Израиле на различных площадках, играя как с израильскими музыкантами, так и с гостями из-за рубежа. В планах на будущее (а оно точно будет и будет светлым, что еще остается?) - завершение второго альбома и возвращение к полноценной сценической деятельности.

SELĀH-Collective был замечен на Каунасском джазовым фестивале, на выступлениях Jazz Series в «Бейт-Кланг» в Ашдоде, на фестивале «Divercities» в Гренобле во Франции, Отличительная черта SELĀH-Collective - тихие композиции в жанре музыкального театра и одновременно зажигательные джемы, которые могут заставить танцевать всю аудиторию, музыка динамическая и музыка под настроение, инструментальные соло в различных манерах, бэк-вокал и интеграция аудитории в звучание музыки, которая рассказывает о том, что было и о том, что будет, рассказывает историю о том, кто мы и откуда пришли. Иногда, когда SELĀH-Collective играют на улицах и на крышах Тель-Авива, их музыка перекликается с шумом города и со звуками сирены скорой помощи, ползущей по пробкам в час пик. Ведь недаром SELĀH означает, скорее всего, «стоп и слушать».

Вот что пишут про происхождение этого слова Selāh (иврит: סֶלָה, также транслитерированный как selāh, не следует путать с sela (иврит: סֶלַע), «скала»): это слово, используемое 74 раз в ТАНАХе - 71 раз в Псалмах и три раза в книге пророка Аввакуме - вероятно, это либо литургико-музыкальный знак, либо инструкция по чтению текста, что-то вроде «стоп и слушать» Selāh также может использоваться, чтобы указать, что в этом пункте в Псалме должна быть музыкальная интерлюдия. Псалмы пели в сопровождении музыкальных инструментов, и во многих главах есть ссылки на это. Тридцать один из тридцати девяти псалмов включает слово selāh.

SELĀH-Collective. Этнический джаз

Даниэль Рососки - фортепиано, вокал, композиция
Слава Шульман - бас, вокал, аранжировки
Орен Гилад - ударные, вокал, сведение
Нив Шерф - флейта, клавишные
Амит Баумгартен - гитара
www.selah-collective.com

Четверг, 10 июня 2021 года с 19:00 до 22:00.

19:00- экскурсии по музею на русском языке и иврите.
20:00 - концерт SELĀH-Collective.

Цена билета на вечер (включая концерт, экскурсию и входной билет в музей) - 100 шекелей.

Билеты можно приобрести на сайте музея по ссылке https://tinyurl.com/2x8bzeds и по телефону 03-6837676, доб. 20.

Вход на мероприятие разрешен только обладателям «зеленого паспорта» («тав ярок») при наличии удостоверения личности. Количество мест ограничено!

Страница мероприятия – https://www.facebook.com/events/306755637607037

Линки на видео:
https://youtu.be/cR2A2whAORo
https://youtu.be/SiTGjTl6xp4
https://youtu.be/GnDa9-HlT9A
Сайт музея - http://www.ilanagoormuseum.org/
Русскоязычная страница фейсбука музея Иланы Гур - https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa/

При входе и в магазине музея можно приобрести книгу-альбом об Илане Гур и ее доме-музее.

Адрес: ул. Мазаль Дагим 4, Старый Яффо

Фотография - © Мария Карасик – предоставлена SELĀH-Collective

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Игры в кошки-мышки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для Хец
«NYT»: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
NYT: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
Май был хорошим месяцем для стартапов
Май был хорошим месяцем для стартапов
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
Израиль продолжает бить по Ирану
Израиль продолжает бить по Ирану
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus