Портал ISRAland - израильские новости


18 Сентября 2025 [25 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Медицинская революция начинается в Иерусалиме 23:00 17/09
Медицинская революция начинается в Иерусалиме
Встречайте серию Samsung Galaxy Tab S11: в ней есть всё, что вы ожидаете от премиального планшета 22:53 17/09
Встречайте серию Samsung Galaxy Tab S11: в ней есть всё, что вы ожидаете от премиального планшета
Время дарить радость: идеи к Рош а-Шана 22:36 17/09
«Время дарить радость: идеи к Рош а-Шана»
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни 14:26 03/09
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни 17:24 02/09
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни
Хлопья на завтрак – да или нет? 15:24 02/09
Хлопья на завтрак – да или нет?
Все новости раздела
Новости без политики

Спасение жизней под обстрелами ХАМАСа


Эта история произошла в мае, когда Израиль подвергался массированным обстрелам из Газы. Началась она в США, куда 10 мая прилетел в деловую поездку израильтянин Эран Аялон с коллегами. Эран – талантливый дизайнер, его работы занимали первые места на престижных международных конкурсах. Последние три года он работал менеджером и экспертом по UX в Openweb.

На следующий день после прибытия в Нью-Йорк произошла трагедия – Эран внезапно потерял сознание, упал и получил сильную травму головы. Его немедленно доставили в местную больницу, однако помочь уже не смогли – врачи вынуждены были констатировать смерть мозга.

Горе семьи невозможно описать словами. Эрану исполнилось всего 39 лет, он был любимым сыном, братом, заботливым мужем и отцом. Двое его маленьких детей остались сиротами. Эран был талантливым человеком, а его доброта и любовь к жизни покоряли всех, кто его знал – у него было много друзей.

Семья попросила доставить его в Израиль, чтобы они смогли последний раз попрощаться и пожертвовать его органы нуждающимся в пересадке. Родные уверены, что именно этого хотел бы Эран, ведь его всегда отличали любовь к людям и необыкновенная щедрость. Однако осуществить эту просьбу оказалось не так-то просто.

Доставка тела Эрана Аялона из США в Израиль стала настоящим испытанием. Помимо сложностей сохранения органов подключенного к аппаратам жизнеобеспечения человека, вызванных влиянием атмосферного давления во время полета и другими чисто медицинскими проблемами, возникла еще одна трудность – на этот раз связанная с безопасностью полетов и наличием рейсов. Операция «Страж стен» нарушила расписание полетов. По пути из Нью-Йорка стыковочный рейс из Турции в Тель-Авив был отменен из-за интенсивных обстрелов Израиля.

Были предприняты огромные медицинские и логистические усилия, для того чтобы все-таки доставить Эрана в Израиль. И, несмотря на множество препятствий, в результате его привезли частным самолетом скорой помощи Israir в стабильном состоянии, что дало возможность осуществить операции по трансплантации органов, как того и хотела семья.

Эрана Аялоа привезли в больницу «Ихилов», где семья смогла проститься с любимым человеком. Он был похоронен за несколько дней до своего сорокалетия, но перед этим спас жизни четырех человек.

Четыре операции по трансплантации провели в больнице «Бейлинсон»: были пересажены сердце, печень и обе почки Эрана. Четыре человека получили новую жизнь и всегда будут благодарны Эрану и его семье за эту невероятную операцию спасения.

В Израиле существует карта донора «Ади», оформление которой означает однозначное согласие на пожертвование органов после смерти ее владельца.

Согласно особой статье, включенной в Закон о трансплантации от 2008 года, граждане, имеющие карту «Ади», получают преимущество при необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам.

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Подписаться на нее можно и на русском языке в интернете по адресу: http://adi-card.org

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Медицинская революция начинается в Иерусалиме →
Встречайте серию Samsung Galaxy Tab S11: в ней есть всё, что вы ожидаете от премиального планшета →
«Время дарить радость: идеи к Рош а-Шана» →
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни →
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни →
Хлопья на завтрак – да или нет? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Корень всего зла: объявлена война… интернету
Корень всего зла: объявлена война… интернету
Продолжается охота на уклонистов
Продолжается охота на уклонистов
Нетаниягу едет к Трампу
Нетаниягу едет к Трампу
Британия готовится принять детей из Газы
Британия готовится принять детей из Газы
Министр Голан отказалась от допроса
Министр Голан отказалась от допроса
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus