Портал ISRAland - израильские новости


16 Февраля 2026 [29 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: Европе пора действовать быстро 20:08 11/02
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: «Европе пора действовать быстро»
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака 10:15 11/02
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства 13:25 09/02
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов 13:14 08/02
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Нужны ли Израилю инженеры? 14:37 03/02
Нужны ли Израилю инженеры?
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено 12:44 01/02
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено
Все новости раздела
Новости без политики

Правительство «Только не Нетаниягу», несмотря на сделку с арабами и с левыми, проиграло голосование в Кнессете

Раздел: Политика


В ночь на 6 июля коалиция «Только не Нетаниягу» предпринимала лихорадочные усилия, пытаясь спасти так называемый закон о гражданстве.

Министр внутренних дел Айелет Шакед даже вроде бы договорилась с арабской партией РААМ, на которую опирается коалиция, и с левыми (МЕРЕЦ и «Авода») о компромиссе.

Суть компромисса: правительство продлит действие закона о гражданстве не на год, как планировало, а на полгода, а в угоду арабам и левым немедленно предоставит статус в Израиле 1600 соискателям (то есть палестинцам из Иудеи, Самарии и Газы, которые вступили в брак с израильскими арабами).

И все-таки законопроект, выдвинутый как раз Шакед, потерпел фиаско при голосовании, оппозиция выиграла.

В «Ликуде» так прокомментировали итог голосования: «Коррупционная сделка, под покровом ночи заключенная Беннетом-Лапидом-Шакед с РААМ и с МЕРЕЦ, провалилась.

Беннет-Лапид хотели в обмен на 2 голоса РААМ разрешить въезд в Израиль тысячам палестинцев, которые представляют угрозу для еврейского государства.

«Ликуд» требует, чтобы правительство «Только не Нетаниягу» продвинуло исключительно сионистский Основной закон: миграция, предложенный нами. Эта инициатива – настоящее и всеобъемлющее решение проблем так называемого воссоединения семей и противостояния нелегальному проникновению в Израиль граждан других стран».

Читайте последние новости раздела "Политика":
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: «Европе пора действовать быстро» →
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака →
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства →
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов →
Нужны ли Израилю инженеры? →
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus