Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2026 [22 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана 19:02 11/03
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану 15:58 10/03
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ 15:52 10/03
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Попытка взрыва синагоги в Льеже 13:04 09/03
Попытка взрыва синагоги в Льеже
ОАЭ впервые ударили по Ирану 13:14 08/03
ОАЭ впервые ударили по Ирану
Война с Ираном ударила по мифу о райской жизни в Дубае — британская пресса 11:29 08/03
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса
Все новости раздела
Новости без политики

Лотерея "грин-кард" ушла в Интернет

Раздел: В мире


Ежегодно Госдепартамент США\State Department проводит розыгрыш 55 тыс. виз на право постоянного жительства в США (известна, как лотерея "грин-кард"\green-card). Лотерея дает шанс переселиться в США людям, у которых нет прямых родственников и деловых связей в США. Впервые, аппликации на право участия в лотерее принимаются только в электронной форме.
В 2002 году право на постоянное жительство в США получили 2 600 граждан России, 4 494 - Украины, 836 граждан Армении, 338 - Азербайджана, 966 - Беларуси, 71 - Эстонии, 479 - Грузии, 451 - Казахстана, 206 - Кыргызстана, 172 - Латвии, 574 - Молдовы, 105 - Таджикистана, 95 - Туркменистана, и 1819 - Узбекистана.

Правила лотереи требуют, чтобы заявитель был уроженцем страны, которая имеет право участвовать в лотерее визы. Лотерея на 2005 год . Все разыгрываемые визы распределены среди шести географических зон. В пределах каждой зоны, никакая страна не может получить больше чем 7% имеющихся виз. В лотерее не могут принимать участие граждане государств, из которых в США за последние пять лети прибыло более, чем 50 тыс. иммигрантов (например, Канада, Китай, Индия, Мексика, Вьетнам, Пакистан, Южная Корея и др.).

Около 6 млн. человек ежегодно принимают участие в этой лотерее, из них компьютер выбирает 100 тыс. финалистов, которые должны пройти интервью в американском посольстве. Заявители должны иметь, как минимум, среднее образование, или иметь двухлетний опыт работы на должности, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения.

Люди которые успешно проходят интервью, получают разрешение постоянно жить и работать в Соединенных Штатах. Они также имеют право выехать в США вместе с супругом (супругой) и всеми неженатыми (незамужними) детьми младше 21 лет. Миллионы заявителей отсеиваются каждый год из за ошибок, допущенных при заполнении формы на участие в лотерее. Участие в лотерее бесплатно, но победители должны будут оплатить ряд сборов, купить билеты и доказать, что имеют достаточно средств, чтобы прожить в США до тех пор, пока не найдут работу.

Прием заявлений начинается в полдень первого понедельника 1-го ноября 2003 года и длится ровно 60 дней. Впервые в этом году заявления принимаются не по почте, а через заполнение формы на интернет-сайте. Государственный департамент США\State Department объявил что он больше не будет признавать бумажные документы, обосновывая это решение тем, что интернет-сервис менее дорог и более надежен. Устроителям лотереи станет легче исключать лиц пославших несколько заявлений (это запрещено) и отсеивать подозрительных заявителей. Если ранее от заявителей требовалось прислать обычную фотографию, то теперь ее требуется переслать по электронной почте. Участники лотереи "грин-кард" 2004 года будут отобраны компьютером . В мае - июле 2004 года победители будут извещены о том, что они прошли сито предварительного отбора и получат добавочные инструкции. Остальные участники извещаться не будут .

Критики этих нововведений утверждают, что новые правила являются чересчур жесткими. Заявители из с низким уровнем дохода часто не имеют доступа к компьютеру, подключенному к Интернету и цифровым фотокамерам. Также существует риск также возможность, что новые правила помогут жуликам, которые берут деньги за оформление бесплатного заявления.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана →
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану →
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ →
Попытка взрыва синагоги в Льеже →
ОАЭ впервые ударили по Ирану →
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Washington ProFile

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран отказался от участия в Чемпионате мира по футболу
Иран отказался от участия в Чемпионате мира по футболу
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе
Минздрав: за сутки в больницы поступил 191 пострадавший
Минздрав: за сутки в больницы поступил 191 пострадавший
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
«Иванушки International» станут просто «Иванушки»
Иванушки International станут просто Иванушки
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном
ЦАХАЛ усиливает север: бригада Голани перебрасывается к границе с Ливаном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus