Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Nvidia расширит присутствие в Израиле 06:45 08/07
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Все новости раздела
Новости без политики

Интернет ожидают более опасные вирусы чем Blaster, Welchia и Sobig

Раздел: Технологии


По мнению специалистов из калифорнийской Кооперативной ассоциации анализа сетевых данных (CAIDA), в ближайшее время следует ожидать быстрого распространения значительно более опасных вирусов, чем Blaster, Welchia и Sobig.

Мнение исследователей выглядит весомым, в частности, потому что они сумели точно предсказать появление мгновенно распространяющихся червей, способных за минуты заразить миллионы компьютеров, в своем отчете, опубликованном в прошлом году. Ученые сумели даже правильно оценить приблизительные сроки начала эпидемий вирусов.

Сейчас специалисты из CAIDA и многие их коллеги предполагают, что недавно завершившиеся эпидемии могли бы привести к еще более опасным последствиям. Больше всего компьютерных экспертов беспокоит распространение "автономных сетевых червей", самым ярким представителем которых считается Blaster. Такие вирусы перемещаются в сети, выявляя уязвимости в защите миллионов компьютеров, а затем проникают в них и начинают изготавливать собственные копии. Хуже всего то, что пользователи в большинстве случаев достаточно долго остаются в неведении относительно зараженности своих машин.

По мнению Николаса Уивера из Калифорнийского университета в Беркли, сравнительно незначительные повреждения, нанесенные червем Blaster, объясняются исключительно "недосмотром" его создателя. Лишь немного "усовершенствованный" "быстрый червь" смог бы серьезно повредить сотни тысяч компьютерных систем по всему миру.

По мнению Брюса Шнайера, основателя компании Counterpane Internet Secrurity в Купертино (Калифорния), опасность новых эпидемий связана не столько с техническими, сколько с юридическими проблемами. "Компания Microsoft производит операционную систему, содержащую уязвимости, и не несет за это ответственности. И это настоящее безумие".

Подвести итоги завершившихся эпидемий и наметить план противостояния новым вирусам специалисты намерены на семинаре по компьютерной безопасности Rapid Malcode в Вашингтоне (округ Колумбия, США), который планируется провести в следующем месяце.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле  →
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus