Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2026 [6 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп призвал Иран не казнить женщин 19:18 21/04
Трамп призвал Иран не казнить женщин
Переговоры на фоне неопределенности: делегации США и Ирана уже в Исламабаде 12:44 21/04
Переговоры на фоне неопределенности: делегации США и Ирана уже в Исламабаде
Лондон: задержаны подозреваемые в поджоге синагоги на фоне серии атак на еврейские объекты 12:19 20/04
Лондон: задержаны подозреваемые в поджоге синагоги на фоне серии атак на еврейские объекты
Первый силовой захват: США остановили иранское судно в Ормузском проливе 10:12 20/04
Первый силовой захват: США остановили иранское судно в Ормузском проливе
Киев: стрельба в супермаркете и захват заложников — 6 погибших, нападавший ликвидирован 13:09 19/04
Киев: стрельба в супермаркете и захват заложников — 6 погибших, нападавший ликвидирован
Дроны, радиация и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля 18:09 17/04
Дроны, «радиация» и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Байден: для сотрудников домов престарелых вакцинация обязательна

Раздел: В мире


Президент США Джо Байден заявил 18 августа, что его администрация введет обязательную вакцинацию от COVID-19 для персонала домов престарелых по всей стране.

В противном случае эти учреждения рискуют лишиться федерального финансирования в рамках государственных медицинских страховок «Медикэр» (Medicare) и «Медикейд» (Medicade).

«Если вы посещаете [дома престарелых], живете или работаете там, вы не должны подвергаться риску заражения COVID от невакцинированных сотрудников», - сказал глава Белого дома.

По имеющимся у администрации Белого дома данным, сотни тысяч работников домов престарелых так и не прошли вакцинацию, несмотря на то, что эти учреждения одними из первых пострадали в самом начале пандемии COVID-19, а сотрудники домов престарелых находились в числе американцев, получивших приоритетное право на вакцинацию.

Агентство «Ассошиэйтед Пресс» напоминает, что за последние три недели администрация Байдена обязала миллионы федеральных служащих подтвердить, что они были вакцинированы. Еще более строгие требования были введены в отношении федеральных служащих, работающих в сфере здравоохранения. Кроме того, обязательная вакцинация введена для военнослужащих.

Байден отметил компании, которые обязали своих сотрудников вакцинироваться, и призвал остальных последовать этому примеру.

По данным Белого дома, более 200 миллионов американцев уже получили хотя бы одну дозу вакцины. Однако, как подчеркнул Байден, около 80 миллионов американцев, имеющих право на вакцинацию, все еще не сделали этого.

Президент США также заявил, что он не согласен с другими мировыми лидерами, которые считают, что гражданам развитых стран, включая США, следует пройти повторную вакцинацию, которая должна усилить эффект от предыдущих полученных доз, только после того, как жители остальных стран мира получат первые дозы вакцин против коронавируса.

«Мы можем заботиться об Америке, в то же время помогая остальному миру», - отметил Байден, порекомендовав всем американцам повторно вакцинироваться восемь месяцев спустя после получения двух первых доз– в случае с вакцинами Pfizer и Moderna, и одной дозы – в случае с вакциной производства Johnson & Johnson.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп призвал Иран не казнить женщин →
Переговоры на фоне неопределенности: делегации США и Ирана уже в Исламабаде →
Лондон: задержаны подозреваемые в поджоге синагоги на фоне серии атак на еврейские объекты →
Первый силовой захват: США остановили иранское судно в Ормузском проливе →
Киев: стрельба в супермаркете и захват заложников — 6 погибших, нападавший ликвидирован →
Дроны, «радиация» и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Смертельное ДТП на шоссе №60: в канцелярии Бен-Гвира опровергли причастность министра
Смертельное ДТП на шоссе №60: в канцелярии Бен-Гвира опровергли причастность министра
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что
Скандал в Ливане: солдат наказан за разрушение статуи, ЦАХАЛ восстановил повреждённый символ
Скандал в Ливане: солдат наказан за разрушение статуи, ЦАХАЛ восстановил повреждённый символ
День памяти: страна остановилась — и вспомнила поимённо
День памяти: страна остановилась — и вспомнила поимённо
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus